• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Футболист "Манчестер Юнайтед" пожаловался на слишком высокую зарплату

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010
Полузащитник английского «Манчестер Юнайтед» и сборной Испании Хуан Мата пожаловался на слишком высокую зарплату и назвал свою жизнь ненормальной.



«Билеты на матч МЮ стоят 40 фунтов (57,5 долларов). Это недешево. Когда люди говорят про то, что они против современного футбола, я их понимаю. Мы зарабатываем невероятные деньги, недостижимые суммы, при всем уважении к остальному миру. Я живу в мыльном пузыре. Мой друг живет в реальной жизни. Ему нужно работать, получать пособие по безработице, переезжать, пока он ищет ее. Это нормальная жизнь. Моя жизнь как футболиста — ненормальная», — сказал Мата.

27-летний испанец заявил, что готов получать меньшие деньги: «Мне не нравится то, что футбол стал бизнесом. Я люблю эту игру. Я люблю тренироваться и соревноваться. Я бы с радостью воспринял сокращение зарплаты, если бы бизнес так не влиял на футбол».

Хуан Мата перешел в «Манчестер Юнайтед» из лондонского «Челси» в январе 2014 года. В нынешнем сезоне на счету испанца 34 матча за МЮ во всех турнирах, в которых он забил 5 мячей и отдал 5 голевых передач.
Мата — воспитанник испанского клуба «Реал Овьедо», начал взрослую карьеру в мадридском «Реале», потом играл в «Валенсии» и «Челси». Из лондонского клуба Мата перешел в «Манчестер Юнайтед» за £37,1 млн, став на тот момент самым дорогим игроком в истории клуба.

В составе сборной Испании Мата стал чемпионом мира 2010 года и чемпионом Европы (2012).

Зарплата Маты в «Манчестер Юнайтед» составляет около 140 тысяч фунтов (201 тысяча долларов) в неделю. Контракт рассчитан до лета 2018 года.

При этом испанец — далеко не самый высокооплачиваемый футболист манкунианцев. Уйэн Руни получает £250 тыс., Бастиан Швайнштайгер и Давид де Хеа — по £200 тыс.

Самым высокооплачиваемым футболистом мира, по данным Forbes за май 2015 года, второй год подряд был португальский полузащитник мадридского «Реала» Криштиану Роналду. Его годовая зарплата вместе с бонусами составила в прошлом году $ 52,2 млн. На втором месте — аргентинский нападающий «Барселоны» Лионель Месси с зарплатой и бонусами в $ 48,5. Замыкает тройку шведский нападающий Златан Ибрагимович, защищающий цвета французского клуба «Пари Сен-Жермен» с $ 35,8 млн. Хуан Мата в двадцатку Forbes не входит.


Источник
 

Yara Sokolova

Специалист
Регистрация
06.11.2013
Сообщения
498
Реакции
526
Поинты
0.000
Наконец то, хоть у кого то из этих колченогих совесть проснулась...

:biggrin2: что ж вы их так...

если уж так ему тяжело много денег- может на благотворительность отдать. вот проблема-то
или жениться))) жена подкорректирует.
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,568
Реакции
2,951
Поинты
0.190
Похоже на то, что ему деньги в голову ударили)

Мой друг живет в реальной жизни. Ему нужно работать, получать пособие по безработице, переезжать, пока он ищет ее.
Так помог бы другу, в чем проблема?
 
Регистрация
17.07.2014
Сообщения
2,563
Реакции
4,897
Поинты
0.000
Похоже на то, что ему деньги в голову ударили)

Скорее всего задержка в зарплате или что то еще подобное. Вот и решил привлечь внимание к своей персоне.
А так согласен если бы перебор ему был он просто в благотворительность излишки отправлял и пиарился так же.
 

Prext

Команда форума
Главный модератор
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
21,054
Реакции
16,010
Поинты
14.702
27-летний испанец заявил, что готов получать меньшие деньги: «Мне не нравится то, что футбол стал бизнесом
Чистой воды пиар, до этой статьи я даже не знал такого футболиста.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
:biggrin2: что ж вы их так...

если уж так ему тяжело много денег- может на благотворительность отдать. вот проблема-то
или жениться))) жена подкорректирует.

Да я просто тоже не понимаю, за что им столько денег платят... особенно нашим.
Это - да, жена бы точно нашла, куда деньги потратить.))) Ещё плакал бы потом, что маленькая зарплата у него.
 

ElarGroup3

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
3,252
Реакции
1,232
Поинты
0.000
катают мячик по полю, и получают такую зп?? Сравните с зп учителей, врачей ...
 

Musya Rich

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.12.2014
Сообщения
19,530
Реакции
9,162
Поинты
0.000
Испанец красава, не много таких футболистов, Я думаю надо что бы президент клуба прислушался к нему и за его счет билеты подешевле были для людей с низкими доходами или безработным вообще бесплатно!!!! Вот это пиар будит- вас еще учить приходится:biggrin2:
 

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010
Испанец красава, не много таких футболистов, Я думаю надо что бы президент клуба прислушался к нему и за его счет билеты подешевле были для людей с низкими доходами или безработным вообще бесплатно!!!! Вот это пиар будит- вас еще учить приходится:biggrin2:

А смысл ему пиариться?
Он же особо, насколько известно, с рекламой особо не работает, это же не Бэкхэм.

добавлено через 1 минуту
катают мячик по полю, и получают такую зп?? Сравните с зп учителей, врачей ...

Только врачей и учителей если объединить со всего крупного города...печально :m-sad:

добавлено через 2 минуты
Да я просто тоже не понимаю, за что им столько денег платят... особенно нашим.
Это - да, жена бы точно нашла, куда деньги потратить.))) Ещё плакал бы потом, что маленькая зарплата у него.

Жены, они такие :d-thumbup:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу