• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

G20: глобальным регуляторам нужно принять многосторонние меры в ответ на крипториски

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,240
Реакции
9,484
Поинты
100.570

Министры финансов G20 и главы центральных банков обратились к Совету по финансовой стабильности (FSB) и глобальным стандартообразующим организациям по вопросу мониторинга рисков, связанных с криптовалютными активами. Запрос был сделан в совместном коммюнике, опубликованном на веб-сайте Министерства финансов Японии 9 июня после встречи G20, состоявшейся в Фукуоке, Япония.

Подписавшие документ лидеры заявляют, что они призывают соответствующие учреждения уделять больше внимания криптовалютным активам и рассматривают принятие соответствующих действий:

«Мы просим FSB и стандартообразующие организации отслеживать риски и, при необходимости, рассматривать работу над дополнительными многосторонними ответными мерами».

В совместном заявлении также отмечается, что «технологические инновации, включая те, которые лежат в основе криптовалютных активов, могут принести значительные выгоды финансовой системе и экономике в целом». Именно это предложение также было включено в документ, выпущенный после состоявшегося в июле прошлого года в Буэнос-Айресе саммита G20. Выражая такой оптимизм, авторы документа также выразили обеспокоенность по поводу этих технологий:

«Хотя на данном этапе криптовалютные активы не представляют угрозы для глобальной финансовой стабильности, мы остаемся бдительными в отношении рисков, в том числе связанных с защитой прав потребителей и инвесторов, противодействием отмыванию денег и противодействием финансированию терроризма».

В последнем заявлении отмечается, что в конце этого месяца заинтересованные стороны с нетерпением ожидают принятия директив в отношении криптовалют от Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF). Лидеры также заявляют, что они подтверждают свою приверженность к применению недавно измененных стандартов FATF для криптовалют.

В документе также говорится, что министры финансов и главы центральных банков приветствуют проводимую международными регулирующими органами работу в отношении криптовалют.

Как вчера сообщалось, аналитическая компания Chainalysis, которая «напрямую взаимодействует с глобальными регуляторами», отметила, что было бы удивительно, если бы во время саммита G20 в этом году заинтересованные стороны договорились о чем-то новом.

В апреле японские СМИ сообщили, что во время встречи глав центральных банков и министров финансов в Фукуоке лидеры должны были принять новые правила по борьбе с отмыванием денег.

Специально для mmgp.com
 
Сверху Снизу