Galaxy Digital обеспечит ликвидность для BTC-фьючерсов Goldman Sachs

бтс3.jpg

Миллиардер Майк Новограц из Galaxy Digital согласился предоставить Goldman Sachs ликвидность для работы с BTC-фьючерсами.

В связи с растущим интересом со стороны институциональных клиентов в марте Goldman Sachs после трехлетнего перерыва вновь открыла свою торговую криптовалютную платформу.

В заявлении Galaxy сообщается, что компания предоставит ликвидность или выступит в качестве маркет-мейкера для крупных сделок на CME Group.

Партнерство с Goldman Sachs - один из нескольких громких шагов, предпринятых Galaxy за последние месяцы, включая серию приобретений фирм по управлению цифровыми активами. В число приобретений входят Vision Hill и BitGo, последнюю из которых Galaxy купила в мае за 1,2 миллиарда долларов. Goldman становится вторым крупным инвестиционным банком за последние четыре месяца, заключившим сделки с Galaxy Digital.

Приобретения Galaxy более чем удвоили совокупный доход компании с 2020 года и являются частью ее пути к листингу в США в конце этого года.

Несмотря на стагнацию цены биткоина после падения более чем на 30% с рекордного максимума в мае, институциональные инвесторы все еще интересуются криптосектором.

Источник
Уникальность 100%
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,886
Реакции
694
Поинты
1.596
Институционалам помоему нечего боятся. Они знают особенности данного рынка и понимают что ето все временно. А те институционали которые вышли на падении из крипто структуры, походу не полностью понимали продукт и актив с которым они работают.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Институционалам помоему нечего боятся. Они знают особенности данного рынка и понимают что ето все временно. А те институционали которые вышли на падении из крипто структуры, походу не полностью понимали продукт и актив с которым они работают.
Мне одно только непонятно, институционалы распоряжаются не личными деньгами, деньгами своих клиентов, вкладчиков и лезть на такой бешеный рынок с чужими деньгами.... тем более пенсионные фонды..... это как-то в меня не укладывается... Допустим рынок упал, а клиентов обслуживать надо, им не скажешь - подождите до следующего халвинга и что?
 
Последнее редактирование:

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,886
Реакции
694
Поинты
1.596
Мне одно только непонятно, институционалы распоряжаются не личными деньгами, деньгами своих клиентов, вкладчиков и лезть на такой бешеный рынок с чужими деньгами.... тем более пенсионные фонды..... это как-то в меня не укладывается... Допустим рынок упал, а клиентов обслуживать надо, им не скажешь - подождите до следующего халвинга и что?
Ну да своими кровными фонд точно не будет отдавать, а продавать ниже чем покупали, думаю они тоже не намерены.
 
Сверху Снизу