• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Гарвардский эксперт: «Практика смирения» во время неудач крайне важна для дальнейшего развития

1699657446883.png


Каждый в какой-то момент сталкивается с неудачей. По мнению Шарлин Ли, эксперта по лидерству, получившего образование в Гарварде, самые успешные люди используют смирение, чтобы быстро прийти в норму.

«Ты не знаешь всего. А поскольку вы не знаете всего, от вас нельзя ожидать ответов на все вопросы», — рассказал недавно в подкасте LinkedIn «The Path» Ли, исполнительный тренер из Сан-Франциско. «Когда вы можете практиковать смирение ежедневно… вы можете быть открыты мышлению ученика, и это абсолютно важно».

«Если вы всезнайка, неспособность достичь своих целей может повлиять на ваше эго и эмоциональное благополучие гораздо сильнее, чем если бы вы признали, что неудачи — это нормально и вам следует учиться на них», — сказал Ли. Это легче сказать, чем сделать, поскольку многих людей с юных лет учат стремиться к совершенству.

«В школе нас воспитывают с целью получить пятерки, что означает быть идеальными, получать 100% результаты тестов», — сказала она. «Наша система образования не поощряет нас к неудачам… [Но] практически невозможно достичь 100% и всегда быть идеальными».

«Рассмотрение всех ситуаций как возможностей для обучения, независимо от того, добьетесь ли вы успеха или потерпите неудачу, может помочь избавиться от стыда и смущения, возникающих в результате неудачи», — сказал Ли. Вот как это сделать.

Рассматривайте любой сбой как «точку данных»

В следующий раз, когда вы пропустите дедлайн или провалите проект, взгляните на ситуацию объективно и спокойно соберите из нее информацию: что пошло не так? Как вы можете улучшиться в следующий раз?

Рассмотрение своих недостатков как данных может помочь вам работать лучше и принимать другие решения в будущем. «[Неудача — это] точка данных», — сказал Ли. «Если вашей целью было достичь Х, а… вас там нет, то вы знаете, какой пробел вам нужно заполнить, чтобы попасть в то место, в которое вы хотите попасть».

Ли назвал это «невозмутимым взглядом на ситуацию».

«Вы убираете этот багаж эмоций и смотрите на реальность того, где вы находитесь. Тогда вы сможете двигаться дальше», — сказала она. «Но если вы несете на себе стыд и это смущение, то вы несете просто дополнительное бремя».

Иметь «надежную» систему поддержки

Даже самые скромные люди все еще могут испытывать стресс в ответ на неудачу.

Вот тут-то и пригодится ваша система поддержки. Наличие сильной социальной сети друзей, членов семьи или даже коллег может предоставить вам безопасное пространство, где вы сможете выдерживать свои эмоции без осуждения и давать советы о том, как двигаться вперед.

«Наличие надежной системы поддержки, которая предоставит вам эту фундаментальную поддержку, когда ваша собственная устойчивость действительно исчерпана, — это хорошая поддержка, чтобы знать, что, когда на вашем пути произойдет неудача, вы будете готовы», — сказал Ли.

Согласно отчету World Psychiatry, официального журнала Всемирной психиатрической ассоциации, за 2016 год социальная поддержка является сильным показателем психологической устойчивости. Его эффективность может варьироваться в зависимости от типа поддержки, которую оказывает человек, и вашего отношения к нему, отмечается в отчете.

В любом случае наличие круга людей, к которым вы можете обратиться за поддержкой, может помочь вам увидеть важную перспективу и улучшить ваше настроение.

«Бывают дни, когда, что бы вы ни делали, чтобы подготовиться, вам просто будет плохо», — сказал Ли. Наличие людей в вашем углу поможет вам, когда «случится худший случай».

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу