• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Газовую (комбинированную) плиту - Страница 2

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
А отдельно его купить не? http://gurmaniac.com.ua/products/ter...m-150639-10159 = правда цена в 10$ меня жутко напрягает слишком дешево для качеств. прибора...
Ссылка не открывается.Что за термометр? Внешний?
Термометр не вставится отдельно вовнутрь духовки. Специально уточняли этот момент у спецов.
Там техника же, и его нельзя так вот просто засунуть в духовку, чтоб температуру показывал.
Хм, ну менять текущую газ. плиту на такую же = это топтание на месте по моему
Почему на такую же? Белорусских мы еще не покупали, только наши дружковские-полусоветские и такие же зануси нашенской сборки)).
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Ссылка не открывается.Что за термометр? Внешний?
Термометр не вставится отдельно вовнутрь духовки. Специально уточняли этот момент у спецов.
Там техника же, и его нельзя так вот просто засунуть в духовку, чтоб температуру показывал.
http://gurmaniac.com.ua/products/termometr-dlya-duhovki-kitchen-craft-deluxe-10-sm-150639-10159
"Термометр для духовки Kitchen Craft Deluxe 10 см (150639)" за 140грн(10$), не знаю у каких спецов Вы спрашивали, НО по моему они плавают в этом вопросе :biggrin2:
Почему на такую же? Белорусских мы еще не покупали, только наши дружковские-полусоветские и такие же зануси нашенской сборки)).
Я имел ввиду: менять газ печь/духовка на такое же газ печь/духовка = это топтание на месте в плане прогресса :wink2: если и менять что-то на новое = то в плане развития техники(газ печь/э/э духовка)
 

alienwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
7,957
Реакции
4,744
Поинты
0.060
то в плане развития техники(газ печь/э/э духовка)
Народ, вы ещё учитывайте ситуацию в стране и в частности - в регионе. Сейчас важен комбайн в плане питания устройства. Впереди зима и кто его знает как там будет с Э/Э и газом. Так, что с практической точки зрения лучше иметь печку, которая и то и другое потребляет. Если что, то хоть что-то будет работать. По крайней мере разогреть можно будет :cool:.
(газ печь/э/э духовка)
однозначно - только комбо!
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
http://gurmaniac.com.ua/products/ter...m-150639-10159
"Термометр для духовки Kitchen Craft Deluxe 10 см (150639)" за 140грн(10$), не знаю у каких спецов Вы спрашивали, НО по моему они плавают в этом вопросе
Хорошая штуковина! Спасибо, сохраню ссылочку.
Да они похоже не только в этих вопросах плавают.Мы про Хансу уточняли в магазине. Сказали, что нельзя установить термометр, и тоже самое ответили в паре инет-магазов.
Я ж не спец, что ответили. то и говорю.
Вообще запутали они, информацией неверной владеют, на сайте куча ошибок в описании. Я уже сама больше них в печках понимаю)).
Народ, вы ещё учитывайте ситуацию в стране и в частности - в регионе.
В перспективе нам обещают ни газа, ни света,.
Поэтому, пора обзаводиться буржуйками :).
однозначно - только комбо!
О! комбо еще не пристально смотрела. :)

добавлено через 11 минут
Комбо вообще нет! Даже этой фирмы нет в производителях печек. Хоть посмотреть бы. Может не комбо, а канди?
 
Последнее редактирование:

alienwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
7,957
Реакции
4,744
Поинты
0.060
Может не комбо, а канди?
Комбо - это комбинированная, т.е. и газ и Э/э :).

ни газа, ни света,.
Тогда зачем вам новая плита - для мебели?! Или денег некуда деть) :cool:
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
Комбо - это комбинированная, т.е. и газ и Э/э
ааа))) :t-1doh:
Тогда зачем вам новая плита - для мебели?! Или денег некуда деть)
Ну шоб було :biggrin2:.
Маман так заказала, я-то что.. сначала хотела комбинированную, потом сказала - сильно дорого и газовую ей подавай.

А вообще логично, если ни газа, ни электричества...
Я ей тоже так говорю: зачем тебе новая плита, если все равно газа не будет и свет подорожал.
Старая печка потому и не горит, что давление газа уменьшили, а она и при большом тухла.
 
Последнее редактирование:

alienwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
7,957
Реакции
4,744
Поинты
0.060
Ну, тогда посмотрите ЭТУ вот модель, если ранее её тут не обсуждали. Цена так прям вкусная. Только обязательно пригласите для установки разбирающегося человека с опытом подключения, а не диванного теоретика.

Или вот вам полный вариант . Только в фильтрах выставите:
комбинированная (газ+электро),
Выводить: от дешевых к дорогим.

добавлено через 6 минут
Старая печка потому и не горит, что давление газа уменьшили, а она и при большом тухла.
Возможно, проблема в забитых жиклерах. Ну, или же в давлении.
 
Последнее редактирование:

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
Да все уж пересмотрела в поисковиках, они мне уже по ночам снятся)), на розетке удобно выбирать.
Индезит - ту что вы дали - с двумя горелками электрическими, вообще не катит. Готовить на электро - жесть.
Выбирала, если только верх-газ, духовка- эл.
Хансы - более-менее оптимальный вариант, но кто знает, какая попадется, отзывы не очень...
Кстати, в магазинах написано: верх газовый в HANSA FCMW 53020 , а в паспорте- одна горелка- электро. И в каждом магазе консультант внятного ответа дать не может. Вот и купи, привезут кота в мешке)).

А у вас дома какая плита?
 

alienwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
7,957
Реакции
4,744
Поинты
0.060
А у вас дома какая плита?
У нас электропечка на две камфорки и мультиварка DEX. Почти уже год в паре работают, всё устраивает.

По поводу электрокомфорок - напрасно думаете, что на них дольше готовить.
 
Последнее редактирование:

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
У нас электропечка на две камфорки и мультиварка DEX. Почти уже год в паре работают, всё устраивает.
Ох, бедные люди, как можно готовить на электро?
Я пробовала, ну это же сплошное мучение, особенно летом.
А если еще и только две комфорки... ну только, если один живешь и почти ничем не питаешься или занимаешься сыроедением)).
 

alienwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
7,957
Реакции
4,744
Поинты
0.060
Ох, бедные люди, как можно готовить на электро?
Ну, может быть потому, что термопот на 4л. спасает :cool: и разгружает печку. А если серьезно, то печка индукционная моментального нагрева, так что готовится на ней быстрее чем на газу, да и греет только предмет соприкосновения а не площадь по периметру. Как быстро нагревается так и быстро остывает.... Это вот когда в детстве у родителей была плита на спирали закрученная такая - вот то помню была жесть, пока что -то приготовишь уже и есть перехочется :).

ну только, если один живешь
Нас трое) + кот.
 
Последнее редактирование:

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Старая печка потому и не горит, что давление газа уменьшили, а она и при большом тухла.
Хм, а как давно Вы снимали рассекатель на конфорке и см. не рассорилась ли трубки с подводом газа(а каждой конфорке)? т.к. у меня в ЮА(в крупном пром. городе) описанным Вами проблем с давление газа нет :) да, загорается он с трудом, видно что намешано много там попутного газа, ну и когда горит: пламя д.б. синие, а оно красное и как бы с искрами...
Ну, тогда посмотрите ЭТУ вот модель, если ранее её тут не обсуждали. Цена так прям вкусная. Только обязательно пригласите для установки разбирающегося человека с опытом подключения, а не диванного теоретика.
Вообще то подкл. любого газ. хозяйства(счетчик/печка) должен проводить чел из Горгаза! выдает книжку учета газ. приборов в кварт., с отметкой о дате установке и времени след. периодического осмотра своего хозяйства :) по поводу приведенной Вами модельки 2 газ и 2 э/э конфорке = дак Вы на э/э за мес. в обычном доме то разоритесь...
да и судя по отсутствию отзывам: не берет народ такое странное устройство себе в хозяйство :wink2:

По поводу электрокомфорок - напрасно думаете, что на них дольше готовить.
позвольте не скромный вопрос: а у Вас сколько комнат в квр. и сколько кВт/ч Вы за мес. платите за период зима/лето?

насчет мультиварки: оказывается она отличная вещь! мамане на ДВ в августе 2014 ее подарили, так борщ в ней выходит намного быстрее готовить, и раза в 2 вкуснее чем на газе :) 5л его кастрюльку я и папик за 3 вечера легко съедаем :wink2: недавно уболтал маманю рагу в мультиварке сделать = это что-то! ешь его, вкус одних овощей, картошка и мясо все мягкое, не еда а удовольствие...

и все таки Juliabes я Вам советую подсобрать еще $ и купить плиту газ/э/э духовка, кто из женщин много печет = по достоинству оценит отличия газ духовки от э/э :wink2:
 
Последнее редактирование:

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Ох, бедные люди, как можно готовить на электро?
К ней надо просто приноровиться. У меня варочная поверхность от Вирпулл. Нужно просто помнить, что нагревается дольше и дольше остывает, потому может пригореть, если просто оставить на плите, вот и всё.
 

alienwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
7,957
Реакции
4,744
Поинты
0.060
позвольте не скромный вопрос: а у Вас сколько комнат в квр. и сколько кВт/ч Вы за мес. платите за период зима/лето?
Посмотрел квитанции за прошлый год - до 200 грн. за м-ц выходит. Индивидуального счетчика нет, так что не могу сказать сколько по кВт выходит. А при чем здесь кол-во комнат?!... Проводку только в том году везде заменил когда ремонт делал, (комнаты все отдельно запитывал) ставил гостовскую 4 на вводную; 2,5 на розетки и 1,5 на лампочки - так, что выдержит, если что то на входе в квартиру стоит слабенький автомат - не даст особо разгуляться :biggrin2:.

насчет мультиварки:
Со всеми утверждениями согласен, вкусовые ощущения другие. Особо нравиться отложенный старт, закинул с вечера утром проснулся - готово, теплое, красота.

добавлено через 10 минут
и все таки Juliabes я Вам советую подсобрать еще $ и купить плиту газ
Советовал плиту газ/ээ, в связи с тем, что ТС проживает в том регионе, где зимой возможно отключение как газа так и/или э/э на неопределенный срок.
 
Последнее редактирование:

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Посмотрел квитанции за прошлый год - до 200 грн. за м-ц выходит.
Ого! я с радоками в 4-х комн. живу, постоянно пашет мой комп(по 12ч в сутки), водонагреватель, холодильник, по вечерам ноут мамани+ТВ папани = так за мес. у нас стабильно 240-270кВт(под 80грн.), летом еще +2 кондера(7+9), в кВт за мес. это выходит под 350-370, т.е. около 120грн... поэтому как у Вас по 200грн в мес. за э/э уходит я не знаю... бойлер на э/э у Вас в подвале что ли пашет?

где зимой возможно отключение как газа так и/или э/э на неопределенный срок.
По моему э/э более чем на 6ч. откл. не должны... да и с таким подходом = уж проще буржуйку на дровах присматривать :wink2:
 

alienwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
7,957
Реакции
4,744
Поинты
0.060
как у Вас по 200грн в мес. за э/э уходит я не знаю...
Вы вообще смысл ПО и ДО знаете? :t-1doh: К тому же, у нас пока ещё коммунизм - показания счетчика за месяц делят на кол-во жильцов нашей двухэтажки, как-то так. Естественно, если бы был индивидуальный счетчик платили бы меньше, но до момента приватизации жилья установить свой счетчик нельзя. Тем более, сейчас уже не до этого.
декабрь - 116,44 январь - 124,08 февраль - 144,99 март - 139,47


Juliabest, как там у вас успехи, определились с конфигурацией/моделью? Каков вердикт?
 
Последнее редактирование:

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
Juliabest, как там у вас успехи, определились с конфигурацией/моделью? Каков вердикт?
Определились :). ох))
Заказала уже такую плиту Газовая плита GEFEST 3200-06.
Как получим, отпишу что за зверь в той упаковке)).

Большое и просто огромнейшее спасибо всем за подсказки и обсуждения!
Если бы Roman101 не обратил внимания на марку GEFEST, я бы на белорусские печки даже не глянула. Спасибо Вам, Roman101 и всем вам, ребята!
Я знала, что форум поможет :).
 
Последнее редактирование:

Киш-миш

Интересующийся
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
7
Реакции
1
Поинты
0.000
Хансы - более-менее оптимальный вариант, но кто знает, какая попадется, отзывы не очень...
Кстати, в магазинах написано: верх газовый в HANSA FCMW 53020 , а в паспорте- одна горелка- электро. И в каждом магазе консультант внятного ответа дать не может. Вот и купи, привезут кота в мешке)).

Кота в мешке Вам не привезут! В hanse fcmw 53020 верх газовый, а духовка электрическая (у меня такая плита). По экономии электроэнергии это хороший вариант.
 
Сверху Снизу