• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

«Газпром» подает газ для Европы через Украину в объеме почти 40 млн кубометров

TASS_55054097.jpg


Российский «Газпром» подает газ в страны ЕС транзитом через Украину в объеме 39,7 млн кубометров в день. Эти данные приводят представители «Газпром», которые кстати подтверждает Украина.

Поставки газа идут через ГИС «Суджа» - пятницу и четверг объемы прокачки топлива через нее составили 42,4 млн кубометров в день, тогда как заявку на подачу газа через ГИС «Сохрановка» была отклонена Украиной.

Транзитная ветка через украинскую территорию по-прежнему является единственным маршрутом поставок газа из РФ в Центральную и Западную Европу.

Все уже знают, что прокачка газа по «Северному потоку» была остановлена после серии громких аварий на газопроводах. Что касается газа по «Турецкому потоку» и «Голубому потоку» то он поставляется в Турцию и страны Юго-Восточной и Южной Европы.

Напомню, что в текущем 2023 году ЕС является крупнейшим импортером российского сжиженного газа - было закуплено голубого топлива на $6,6 млрд. Глава «Газпрома» Алексей Миллер уточняет, что страны Евросоюза, которые якобы отказались от газа из РФ, продолжают его импортировать через австрийский хаб.

Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу