• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

GBPNZD

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Здравствуйте, в этой теме хочу вести аналитические прогнозы по данной паре, буду рад обсуждению.
 
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Итак, сегодня пара хорошо упала к трендовой линии, в общем я и думал о ее продаже, как вариант, я рассматривал продажи на пробое трендовой линии, однако сегодня я бы этого не делал, конец дня и пробои могут быть ложными, если мы будем тут флетить до завтра, а еще лучше отскочим, тогда можно работать на пробой.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    35.7 KB · Просмотры: 275
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
На этой паре тоже просто отличный пробой трендовой линии, о котором я предупреждал в начале недели, когда говорил о продажах и точке на вход на пробое, как видите, точка данная неплохо отработала. Дальнейшее движение пары вниз, поддержка, где бы я фиксировал продажи, обозначена на графике синим прямоугольником.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    37.8 KB · Просмотры: 301
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
На паре сегодня бычий день и хотя бычьего поглощения пока не видно, но данный паттерн очень похож на рельсы, это значит, что по паре вполне может получиться хорошая коррекция к существующим хаям, лучше бы это случилось на будущей неделе, тогда можно будет там продать хорошо пару.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    37 KB · Просмотры: 291
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Пара отлично отработала пробой трендовой линии, что я показывал, неделя закрылась медвежьей свечой, так что прогноз на неделю себя вполне оправдал, дальше я бы ждал коррекции по паре вверх, а потом смотрел опять на продажи, покупать сейчас пока смысла особого не вижу, очевидно что приоритет на юге.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    40.4 KB · Просмотры: 249
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Пара по пробою трендовой линии смотрит вниз, о чем говорил ранее, на сегодняшний день сопротивление сдвинулось ниже, в район красной горизонтальной линии, если сможем ее преодолеть, то это сигнал на начало коррекции, если нет, то ловим эту неделю глубоко внизу. Покупки по паре пока не рассматриваю.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    40.3 KB · Просмотры: 310
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Пара явно собирается начать коррекцию, о начале ее скажет пробой красной горизонтальной линии, пробой трендовой мы отработали. Коррекцию жду в район синего прямоугольника, думаю от тех уровней возможно будет интересно рассмотреть опять продажи, покупать не буду, в коррекциях не работаю. Хотя вариант, что коррекция была как раз вниз, исключать тоже не стоит.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    40.8 KB · Просмотры: 310
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Пара в коррекции на падение предыдущей недели, пока мы флетим, однако, это именно коррекция я думаю, по ее завершению я думаю поискать продаж, как будет проходить коррекция, рванем ли вверх или продолжим флетить, не знаю, будем посмотреть, думаю момент ее завершения можно будет увидеть.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    37.6 KB · Просмотры: 318
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Пара рисует нечто похожее на голову и плечи, вот такая у нас предположительно линия шеи, фигура корявенькая и сомнительная, но можно попробовать на пробой указанной поддержки, однако сильно я бы не рисковал, сигнал чет какой то сомнительный у нас, но шансы есть на отработку.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    45.7 KB · Просмотры: 289
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Отлично, пара закрыла неделю у линии шеи разворотной фигуры, которую я показывал ранее, это говорит лишь об одном, пара готова очень хорошо упасть, цели ну просто сладкие на паре. Так что с начала новой недели ждем пробоя линии шеи головы и плечи и продаем пару, думаю, вероятность профита высока.
 
  • Like
Реакции: Asal

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Отлично, пара закрыла неделю у линии шеи разворотной фигуры, которую я показывал ранее, это говорит лишь об одном, пара готова очень хорошо упасть, цели ну просто сладкие на паре. Так что с начала новой недели ждем пробоя линии шеи головы и плечи и продаем пару, думаю, вероятность профита высока.
Да, фигура достаточно явная и выраженная, признаков рост здесь особых не наблюдается уже, а тот рост, что был, всего лишь откат после возможной смены тренда. И хотя тут мы минимум не обновили, но закрыли день довольно неплохо. Потенциал для снижения безусловно есть солидный.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да, фигура достаточно явная и выраженная, признаков рост здесь особых не наблюдается уже, а тот рост, что был, всего лишь откат после возможной смены тренда. И хотя тут мы минимум не обновили, но закрыли день довольно неплохо. Потенциал для снижения безусловно есть солидный.
Ну так все по классике у нас, входим на пробое линии шеи и вперед, по целям, так тоже все описано в классике технического анализа, цели берутся на высоту фигуры голова и плечи. Просто берем расстояние от линии шеи до пика головы и такое же расстояние откладываем вниз, тейк профит ставим не доходя 20 процентов.
 
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
За сегодня на паре ничего не изменилось, сегодня движения были крайне вялыми, по прежнему наблюдаем за фигурой голова и плечи, которую я показал выше и пробуем работать вниз на пробое линии шеи. Понятно что сегодняшний день вряд ли изменил бы картинку. Он довольно вялый был.
 
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Пара продолжает ползти вниз после пробоя трендовой линии, так что тренд явно меняется на южный, ближайшую поддержку по этой паре я ожидаю где то на подходе к району синего прямоугольника, вот где то там бы я пока прикрыл шорты и ждал коррекцию, по завершению которой можно опять продавать.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    41.3 KB · Просмотры: 293
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вообще пара настолько медленно продолжает тренд, что впору задуматься, не готовит ли она нам коррекцию. В общем если она и будет, то я бы обратил внимание на район вот такого синего прямоугольника, думаю именно это район очень сильных поддержек по паре, мы кстати их уже почти достигли.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    37.7 KB · Просмотры: 151
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Пробой трендовой линии, пробой линии шеи, хотя это не особо похоже на голову плечи и линию шеи, но уж какую дал рынок фигур, такую и имеем. В общем по паре явно все смотрит вниз, очевидно что восходящий тренд развернулся еще при пробое трендовой линии, так что тренд по паре вниз.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    42.2 KB · Просмотры: 312
  • Like
Реакции: Asal

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Пробой трендовой линии, пробой линии шеи, хотя это не особо похоже на голову плечи и линию шеи, но уж какую дал рынок фигур, такую и имеем. В общем по паре явно все смотрит вниз, очевидно что восходящий тренд развернулся еще при пробое трендовой линии, так что тренд по паре вниз.
Данная пара сегодня очень солидно корректировалась и после такой мощной дневки как-то уже не слишком и смотрится юг дальнейший. У меня главной поддержкой был уровень 1.8550, до него пара чуть не дошла и вот так сильно отскочила от этой области. Поэтому думаю рост может еще немного продлиться, хотя бы до 1.91.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Данная пара сегодня очень солидно корректировалась и после такой мощной дневки как-то уже не слишком и смотрится юг дальнейший. У меня главной поддержкой был уровень 1.8550, до него пара чуть не дошла и вот так сильно отскочила от этой области. Поэтому думаю рост может еще немного продлиться, хотя бы до 1.91.
Ну да, согласен, стрельнули вверх хорошо, тут у нас и бычье поглощение на днях сразу появилось, так что, скорей всего, пока юга отменяются. Евро и фунт на прошлой неделе обновили годовые максимумы, а новозеландец нет пока. Так что дальнейший рост на этой паре вполне допускаю.
 
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Пара в коррекции и думаю, что она может продолжится до показанной трендовой линии, в общем ждем завершения этой коррекции и продаем, конечно, не факт что она завершится именно там, но тем не менее, где завершится там и продаем, можно смотреть на разворотные паттерны на младшем таймфрейме, пока рано шортить.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    44 KB · Просмотры: 304

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Пара в коррекции и думаю, что она может продолжится до показанной трендовой линии, в общем ждем завершения этой коррекции и продаем, конечно, не факт что она завершится именно там, но тем не менее, где завершится там и продаем, можно смотреть на разворотные паттерны на младшем таймфрейме, пока рано шортить.
Тоже думаю, что рост здесь вполне может продлиться, то есть такая выйдет глобальная коррекция. Все-таки после мощной бычьей дневки пара не смогла не продолжить свой рост и чуть продвинулась, но еще немного может обновить максимум. И это будет возможностью для продаж примерно из 1.91.
 
Сверху Снизу