• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Где лучше купить сайт с прибылью?

RichShelest

Специалист
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
467
Реакции
170
Поинты
0.000
Приветствую господа инвесторы! И так, я продолжаю серию статей по покупкам сайтов с доходом. Такие покупки можно считать неплохими инвестициями, особенно, на фоне сегодняшних проблем с форекс брокерами. Сегодня я опишу некоторые рыбные места, где продают и покупают сайты, поехали.

Форум Серченджинс

Ссылку давать не буду, модеры могут увидеть в этом форуме конкурента, хотя форум, в общей сложности, по сео и сайтам. Вбиваете это название в поисковик и будет вам счастье. Форум считается самым популярным ресурсом в рунете по тематике оптимизации сайтов. Тут есть раздел по покупке и продаже таких ресурсов и он просто кишит огромным количеством предложений.

Как тут продают сайты?

Форматов продажи тут два. Первый – это продажа по фиксированной цене. Второй – аукцион.

Фиксированная цена означает то, что продавец ставит определенную цену на свой сайт и первый кто договорится тот и на коне. Но тут я вижу горы минусов. Если вы договорились о покупке по фиксированной цене, а кто-то может предложить больше, то продавец откажет вам, получается неприятная ситуация. В итоге мы имеем тот же аукцион, только через личные сообщения.

А вот аукцион – другое дело. Тут борьба за сайт идет в открытую. Принцип проведения аукциона идентичен классическому. Продавец выставляет лот, а дальше кто заплатит больше, тот и победил. Давайте рассмотрим этот процесс более подробно.



Старт - это начальная стоимость сайта. Если вам нравится сайт и ветка аукциона еще пустая, значит пишите сообщение со словом СТАРТ.



Это означает, что вы открыли аукцион и дали согласие на покупку сайта по начальной цене. Бывает такое, что ставок больше не будет, тогда считайте, что вам крупно повезло, и вы купили сайт по низкой цене. Почему по низкой цене? Потому что продавцы часто ставят низкую цену на старте, чтоб привлечь как можно больше участвующих в аукционе.

Минимальный шаг – это денежное мерило более высокой ставки. Например, кто-то написал СТАРТ, если вы хотите перебить его ставку, пишите ШАГ. Это означает, что вы готовы заплатить минимальную ставку + шаг.



Часто вы будете сталкиваться с неприятными конкурентами. Я их называю УПОРОТЫЕ СТАВОЧНИКИ, они готовы покупать сайт за любую цену, и будут постоянно перебивать вашу ставку. Обычно я ухожу с такого аукциона, потому что понимаю, что моя задача купить сайт по минимальной цене, а с такими личностями это не получится сделать.

Блиц – это завышенная цена, за которую можно забрать сайт сразу. Иногда продавец по незнанию потенциала своего сайта, ставит адекватный блиц, тогда сайт можно брать сразу без аукциона. Но такое случается очень-очень-очень редко.

ППС – это время после последней ставки. Продавец в карточке лота указывает определенное время после ППС. Если вы сделали ставку и после вас никто не поставил, после ППС сайт считается проданный вам.

Часто можно встретить и такое



Тут продавец решил объявить о блице и окончании аукциона по ходу процесса. Если аукцион будет идти очень вяло, то продавец поставит низкий блиц, чтоб кто-то купил сразу, а если наоборот, то блиц будет завышен.

И так, подведем итоги данной площадки

Плюсы

- самая популярная площадка по продаже сайтов, огромный выбор предложений

- можно купить сайт по низкой цене

- личное общение с продавцом как приватно, так и можно задавать вопросы публично

- вы видите рейтинг продавца, его ответы на публичные вопросы от других участников, это вас может спасти от мошенников

Минусы

- огромная конкуренция

- вас допустят в ветку аукционов только после оплаты абонемента. Расценки тут такие: 20 долларов в месяц, 50 – за 3 месяца и 5 баксов в день, выбирать вам как оплачивать.

Биржа сайтов Телдери

А это уже не форум, а специальная площадка для приобретения и продаж сайтиков.



Процесс аукциона тут происходит автоматом, вам не нужно писать шаг, старт и так далее, просто нажимаете на кнопочки и участвуете.



Все основные показатели сайта, такие как трафик ТИЦ, ПР и так далее, система анализирует и выдает на автомате. После перехода по объявлению продажи мы видим вот такой интерфейс.



В принципе, ничего нового, тот же формат что и на форуме. Только регистрация тут бесплатно и вы можете проанализировать лоты, не платя за это ни копейки. Но тут нужно оставлять залог в виде 100 рублей за каждое участие в аукционе. Это придумано системой, чтоб пользователи не смогли сорвать аукцион своими завышенными ставками. Если вы срываете аукцион, с вас эти деньги заберут в виде штрафа, такое вот наказание.

Плюс к этому сайт можно продать только через биржу, напрямую НЕЗЯ! Телдери выступает гарантом от мошенничества и берет 10 процентов от цены сайта за свои услуги.

Плюсы

- биржа очень популярна, сайтов тоже море

- аукцион более-менее автоматизирован

- интерфейс более-менее дружественный

- можно посмотреть рейтинг и историю продавца, что тоже служит защитой от мошенничества

- телдери является гарантом при сделке

Минусы

- огромная конкуренция

- обязательный взнос для участия в аукционе

- сайт можно купить только через систему, напрямую с продавцом связываться нельзя

- система берет 10 процентов от стоимости

А вообще в целом биржа мне очень понравилась, я даже продавал через нее свой неудачный проект. Думал, хоть бы за 100 баксов взяли, но как только выставил на продажу, сразу в личку написал покупатель и забрал за 300 баксов. Сама сделка по передаче денег и сайта тоже прошла успешно. Так что у меня только позитив и счастье.

Форум Маултолк

Форум аналогичный Серченджинс, тоже про СЕО, только не такой посещаемый. Все плюсы и минусы такие же. Формат аукциона аналогичный. В общем, этим форумом я заканчиваю свой список бирж.

На самом-то деле мест намного больше, но эти три ресурса самые популярные. Я хотел бы от вас услышать, какие вы ресурсы знаете и что вы про них скажете, будем друг-друга таким образом информировать. Удаче в покупках!

------------------------
Автор: RichShelest
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

jmaldun

Профессионал
Регистрация
08.02.2014
Сообщения
761
Реакции
230
Поинты
0.020
В основном многие тусуются на серчею Там довольно большая аудитория и полно ребят с серьезными деньгами
 
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,302
Реакции
414
Поинты
0.000
Мой знакомый столкнулся с такой проблемой. Купил сайт "якобы с прибылью"... после покупки первые недели сайт действительно приносил немного денег с контекстной рекламы, потом все пошло на спад и упало практически к нулю.

Видимо продавец накручивал контекстную рекламу, а после продажи перестал. Поэтому, перед покупкой нужно все перепроверить. Желательно понимать систему монетизации сайта и иметь опыт. А то, обманут!
 

RichShelest

Специалист
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
467
Реакции
170
Поинты
0.000
Мой знакомый столкнулся с такой проблемой. Купил сайт "якобы с прибылью"... после покупки первые недели сайт действительно приносил немного денег с контекстной рекламы, потом все пошло на спад и упало практически к нулю.

Видимо продавец накручивал контекстную рекламу, а после продажи перестал. Поэтому, перед покупкой нужно все перепроверить. Желательно понимать систему монетизации сайта и иметь опыт. А то, обманут!
совершенно верно, доверяй но проверяй
 

KayzerSyzi

Специалист
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
584
Реакции
122
Поинты
0.000
Надо понимать что реально работающий прибыльный ресурс вам никто никогда не продаст за три копейки.
 

RichShelest

Специалист
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
467
Реакции
170
Поинты
0.000
Надо понимать что реально работающий прибыльный ресурс вам никто никогда не продаст за три копейки.

а где я тут говорил, что стоящие ресурсы за три копейки продают?
 

Timur2014

МАСТЕР
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
2,198
Реакции
627
Поинты
0.000
Вообще то думаю что нормально работающий сайтик который приносит хорошую прибыль никто не станет продавать. В редком случае продают сайты, конечно за очень хорошую цену. А те которые обещают прибыль от сайта намного больше чем предлагают цену, это лохотрон!
 

Вирус777

Интересующийся
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
69
Реакции
7
Поинты
0.000
На серче много хороших сайтов продают
 

Marrgosha

Любитель
Регистрация
25.11.2014
Сообщения
474
Реакции
24
Поинты
0.000
бесплатный сыр бывает только в мышеловке, конечно, сыр, который предлагают тут, не совсем бесплатный. я бы не стала вкладывать деньги неизвестно куда.
 

RichShelest

Специалист
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
467
Реакции
170
Поинты
0.000
бесплатный сыр бывает только в мышеловке, конечно, сыр, который предлагают тут, не совсем бесплатный. я бы не стала вкладывать деньги неизвестно куда.
вы хоть сами поняли что написали?
 

RichShelest

Специалист
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
467
Реакции
170
Поинты
0.000
Продавал сайт на телдери, сделка прошла максимально быстро, без лишних действий. Неплохой сервис как для покупателей, так и для продавцов. Рекомендую
аналогично, впечатления только хорошие. Но все-таки форум Серч пока на первом месте.
 

zaytsmax

Любитель
Регистрация
26.02.2015
Сообщения
68
Реакции
40
Поинты
0.000
На Telderi трудно найти нормальный сайт за адекватную цену. Серч в этом плане лучше.
 

RichShelest

Специалист
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
467
Реакции
170
Поинты
0.000

Виталий Палыч

Любитель
Регистрация
11.02.2015
Сообщения
229
Реакции
36
Поинты
0.000
Сёрч, конечно, в первую очередь.
Тэлдери для более широкого и менее компетентного круга потребителей.
 

zaytsmax

Любитель
Регистрация
26.02.2015
Сообщения
68
Реакции
40
Поинты
0.000
Все что есть на телдери, сначала выставляеться на серче
Это только подтверждает мои слова, значит на серче забирают самое "вкусное", а все что не продалось идет в Telderi :)
 

RichShelest

Специалист
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
467
Реакции
170
Поинты
0.000
Это только подтверждает мои слова, значит на серче забирают самое "вкусное", а все что не продалось идет в Telderi
в основном выставляют паралельно, чтоб увеличить охват покупателей
 

volgobelov

Интересующийся
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
На телдери зарегестрирован, даже пару раз хотел что-то купить. Руки не дошли, интересовался сайтом по кулинарной тематике, нераскрученный никак. Думал развивать, но стало жалко денег и своих сил, огромных ресурсов на эту тему огромное количество, просто незаметен будет мой скромняк
 

zaytsmax

Любитель
Регистрация
26.02.2015
Сообщения
68
Реакции
40
Поинты
0.000
в основном выставляют паралельно, чтоб увеличить охват покупателей
Нет, если выставлен сайт на Telderi, то на серче выставить сайт на продажу в основной ветке ты не можешь, только отписать в отдельной теме (оставить ссылку на лот в Telderi), что менее эффективнее.
 
Сверху Снизу