• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Где найти дешевое электричество для майнинга?

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,751
Реакции
5,435
Поинты
4.525
Стоимость электричества зависит от статуса объекта, к которому подключено электричество.

Для каких целей используется этот объект - коммерческая эксплуатация, производственные мощности, для частных нужд или жилья. У физических лиц один тариф на электричество, у юридических - другой.

Постоянно цены на электричество меняются. Обычно они растут. Поэтому в одночасье выгодный для майнинга регион может измениться.

Самое дешевое электричество для майнинга находится в Иркутской области. Таким образом, майнинг-ферма в Иркутске окупит себя быстрее всего.

За отсутствием специальных льготных зон для майнинга эта область становится русским центром добычи монет по PoW.

Следует заметить, что майнинг в России не отрегулирован, поэтому каждый майнит на свой страх и риск и оформляет майнинг и подключенные мощности как может.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,187
Реакции
1,142
Поинты
0.495
В южных приморских широтах, где постоянно дуют сильные ветры и ярко светит солнце, электричество для майнинга можно добывать при помощи солнечных панелей и ветряков. Даже если небо хмурое и солнце сквозь него пробивается плохо, то ветер продолжит выработку энергии. Учитывая, что в домовладении обычно имеются не только жилые здания, но и гаражи и летняя кухня, а также капитальные курятники, покрыть генерирующими панелями можно от 3 до 5 крыш. Такой мощности хватит, наверное, сразу на пару-тройку майнинговых ферм.
 
Сверху Снизу