Где найти работу без высшего образования (инфографика)

Сегодня около 50% людей работают не по специальности.

Найти работу и получать рыночную заработную плату возможно без диплома о высшем образовании.

Об этом пишет hh.ua.

Без диплома о высшем образовании:

парикмахеры, визажисты, массажисты, мастера маникюра или фитнес-тренеры.

Туристические компании. Существует множество компаний, где можно устроиться гидом без высшего образования.

Сфера IT. Потенциальный кандидат должен закончить курсы и знать необходимые программы.

Сфера продаж. Здесь главное – умение общаться и знание психологии покупателя.

Сфера недвижимости. Есть возможность работать риелтором.

В сфере обслуживания предлагают вакансии администратора, официанта.



Справка Finance.ua:

В течение 2019 года заработная плата среднестатистического украинца выросла на 19,6%.

В июле 2018 года она составляла 9170 грн при запланированной на 2019 год в 10 971 грн.

Читайте важные советы, которые пригодятся для вашего кошелька, в телеграм-канале Finance_ukr

По материалам Finance.UA
 

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010
Хоть и не нужно образование, но все же навыки нужны
 

alex701

Любитель
Регистрация
18.01.2011
Сообщения
328
Реакции
13
Поинты
0.000
да и высшее образование уже не то, что было раньше,сейчас одна видимость образования,а перечень профессий выше, без образования, не впечатляет меня, как-то всё руками ,а не головой,лучше уж евро/доллар по экрану гонять ,сам себе режиссёр
 

Kvlsk

Интересующийся
Регистрация
27.03.2020
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
У меня нет высшего образования и я работаю чайным сомелье, получаю больше, чем все мои бывшие одногруппники. Не то, чтобы это была моя жизненная цель, но не могу этому не радоваться.
 

Владислава

Специалист
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
719
Реакции
89
Поинты
0.340
Сейчас образование не настолько важно, и без него можно зарабатывать хорошо и обрести навыки которые тебе нужны. Не во всех конечно сферах, но в большинстве точно.
 

valykov

Специалист
Регистрация
26.03.2018
Сообщения
415
Реакции
170
Поинты
0.030
Можно, но нужно что-то уметь! А не просто считать, что все обязаны
 
Сверху Снизу