• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Где торгую и почему.

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Всем привет! Решил сегодня рассказать где я торгую и почему.

Так скажем сделать не большой анализ преимуществ и слабостей компании, как для трейдеров, так и для инвесторов.
Естественно по моему мнению

Торгую я в компании Еторо - компания позиционирует себя как Социальная Инвестиционная Сеть.


Итак сперва расскажу о плюсах - минусах для трейдера

Плюсы:
- Огромный выбор инструментов торговых: акции, индексы, ETF-фонды, товары, валюты, криптовалюты.
(оптимально для составления портфеля, можно все сделать в одном месте).
- Доступ к западным и восточным инвесторам.
(к тем инвестора, которым не надо объяснять, что 15-30% в год это отлично, грамотным и не со 100 баксами)
- Возможность для карьерного роста.
(Суть в том, что если вы хорошо торгуете, то при определенных условиях компания платит вам фиксированное вознаграждение - типа З/П. От 500 уе в месяц и вплоть до 2% от общих средств в управлении)
- Гибкое кредитное плечо
(По моему мнению это основная фишка для трейдеров, на любую сделку вы сами выбираете плечо, чтобы понятнее было те инструменты которые в из-за высоко плеча не можете себе позволить торговать из-за высоких рисков, здесь торгуются спокойно и не надо большой депозит для контроля рисков, вы можете выбрать плечо хоть 1/1, хоть 1/2)

Минусы:
- Платформа слаба для сложного технического анализа
(я анализирую инструменты в МТ, а ордера открываю там)
- Спреды не маленькие
(для пипсовщиков с высокими рисками врядли подойдет, скорее брокер рассчитывает на грамотных средне - долгосрочников, однако есть вариант сократить спред до нуля)

то ли плюс - то ли минус))
- Платформа требует времени для изучения возможностей
(после МТ, не так легко, потратил 4 месяца на изучение и поиска слабостей)
- Ваша торговля максимально прозрачна и видна всем, кроме размера депозита.
(есть конечно вариант закрыть профиль и вашу торговлю никто не увидит, но в таком случае вас никто не сможет и копировать, а компания прежде всего ориентируется на грамотных трейдеров которые интересны для инвесторов, за что и поощряет)

Теперь плюсы - минусы для инвестора

Плюсы:
- Сделки трейдеров абсолютно прозрачны, как и его риски и прочее
- Возможность грамотно диверсифицировать портфель трейдеров
(есть специалисты рынка валют, есть фондового рынка, рынка товаров - ну вы поняли)
- Огромный выбор трейдеров из разных стран, задать вопрос можно любому.
(в ленту вшит гугл-переводчик и хотя понятно что перевод не самый лучший, но смысл понять можно.)
- Никаких ролловеров, оферт и прочей "фигни"
(копировку можно остановить в любой момент, мало того вы можете сами закрывать сделки открытые при копировании все или часть- правда для этого надо самому разбираться в трейдинге, так что лучше посоветоваться с трейдером которого решили копировать)
- Защита от жаха.
(вы выбираете уровень остановки копирования, но компания не позволит копировать трейдеров с высокими рисками)
- НИЧЕГО НЕ НАДО ПЛАТИТЬ ТРЕЙДЕРУ
(ну как понимаете это самая крутая фишка, действительно ни дележа прибыли, ни платы за копирование. Сколько получит процентов трейдер, столько получите и вы)
- Внушительное количество фильтров

минусов не нашел))))

Резюмирую:
Информация будет полезна следующим людям:

Трейдеру - если трейдинг это ваше любимое дело и вы хотите заниматься этим профессионально, в смысле получать по мимо прибыли еще и фиксированную плату.
Инвестору - если вы хотите инвестировать в максимально прозрачных, грамотных трейдеров и при этом ничего за это не платить

всем профитов и хорошего настроения:)
 
Последнее редактирование:

sandra-cw

Интересующийся
Регистрация
18.09.2012
Сообщения
30
Реакции
11
Поинты
0.000
Всем привет! Решил сегодня рассказать где я торгую и почему.
Классно написал! Спс Ром. :d-thumbup:
Кста, почитала, пару вопросов:
-мин. депозит??
- уровень стопаута?
- вывод денег? Как быстро, комиссия? Есть ли проблемы с выводом?
- рейтинг трейдера? От количества подписчиков, от % прибыли? Или там нет такого?
- ты знаешь сколько тебя копирует? Можешь это видеть?

..пока вроде всё.)
 
  • Like
Реакции: Klod

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Кста, почитала, пару вопросов:
-мин. депозит??
- уровень стопаута?
- вывод денег? Как быстро, комиссия? Есть ли проблемы с выводом?
- рейтинг трейдера? От количества подписчиков, от % прибыли? Или там нет такого?
- ты знаешь сколько тебя копирует? Можешь это видеть?
Привет Саша!
Я не представитель компании, но скажу что там не плохая тех. поддержка. Задал твои вопросы в тех поддержку и получил ответы. Дам свои комментарии на некоторые ответы (в скобочках).
100 USD
(этого хватит на открытие 4-х минимальных позиций на валютном, криптовалютном или товарном рынке. Отличается еторо от других, потому и писал, что потратил некоторое время пока разобрался)
уровень стопаута?
при отрицательном балансе происходит принудительное закрытие позиций по текущей рыночной цене, начиная с наиболее рисковых, для покрытия негативного баланса.
(вообще при открытии позиции изначально стоит стоп-лосс на уровне 50% от суммы затраченной на открытие позиции, для примера открыв позицию на продажу евро - минимальная сумма 25 USD - соответственно стоп-лосс у тебя будет установлен при потере 12,5 USD, только уровень этого стоп-лосса ценовой будет в зависимости от установленного плеча - пробуй на демке, разберешься)
вывод денег? Как быстро, комиссия? Есть ли проблемы с выводом?
Разные способы, скорость стандартная, комиссия есть - зависит от выводимой суммы, есть варианты вывода и без комиссий - но нужно выполнить определенные условия, (подробнее читай о программе "популярный инвестор"). О проблемах с выводом не слышал.
рейтинг трейдера? От количества подписчиков, от % прибыли? Или там нет такого?
Разные параметры есть. И от количества копировщиков, и от прибыли и все вместе и тд. и тп.))
ты знаешь сколько тебя копирует? Можешь это видеть?
Да в разделе "лента" и "статистика" у любого трейдера..
 

sandra-cw

Интересующийся
Регистрация
18.09.2012
Сообщения
30
Реакции
11
Поинты
0.000
ага, спс Ром.))
В принципе норм.
Так понимаю, в эторо можно работать не только "для себя", а параллельно и нарабатывать клиентуру.)))
на 100 баксов депо канешн не разбежишся, да и пробовать нет смысла, но попробовать, поюзать, в принципе можно.)))
 
  • Like
Реакции: Klod

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Вот такое письмо получил сегодня от компании..

Ограничение торговли валютными парами на территории России

"Здравствуйте, Роман

Благодарим вас за использование платформы eToro! Согласно требованиям регулятора в России, мы больше не сможем предоставлять возможность торговли валютными парами (FX) российским клиентам. Вы все еще можете копировать других пользователей, инвестировать в CopyFunds и торговать остальными активами, в том числе: акциями, сырьевыми товарами и криптовалютами.

Ограничение вступит в силу 13/09/2017.

Обратите внимание: это ограничение касается только новых сделок и не затронет уже открытые позиции. Также вы сможете наблюдать за изменениями на валютном рынке и принимать участие в дискуссиях с другими пользователями eToro."

- В глубокую задумчивость меня эта информация погрузила..)) Дело в том, что 75% всех торговых операций у меня как раз по валютным парам.. Теперь буду думать, что делать и как..:)

Толи это временный момент, толи искать какую нить ДЦ-шку только для валютных сделок.. Короче раздумья..:k-unsure:
 

владимир кротович

Специалист
Регистрация
16.12.2014
Сообщения
515
Реакции
104
Поинты
0.000
Вот такое письмо получил сегодня от компании..

Ограничение торговли валютными парами на территории России

"Здравствуйте, Роман

Благодарим вас за использование платформы eToro! Согласно требованиям регулятора в России, мы больше не сможем предоставлять возможность торговли валютными парами (FX) российским клиентам. Вы все еще можете копировать других пользователей, инвестировать в CopyFunds и торговать остальными активами, в том числе: акциями, сырьевыми товарами и криптовалютами.

Ограничение вступит в силу 13/09/2017.

Обратите внимание: это ограничение касается только новых сделок и не затронет уже открытые позиции. Также вы сможете наблюдать за изменениями на валютном рынке и принимать участие в дискуссиях с другими пользователями eToro."

- В глубокую задумчивость меня эта информация погрузила..)) Дело в том, что 75% всех торговых операций у меня как раз по валютным парам.. Теперь буду думать, что делать и как..:)

Толи это временный момент, толи искать какую нить ДЦ-шку только для валютных сделок.. Короче раздумья..:k-unsure:
Тут два варианта, либо копировать трейдеров торгующих валюты (я так понял у забугорных такая возможность остается), либо валютами торговать у другого, а другими инструментами тут
 
  • Like
Реакции: Klod

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Тут два варианта, либо копировать трейдеров торгующих валюты (я так понял у забугорных такая возможность остается)
Ну трейдеру 13 лет торгующему валютные инструменты, как то не серьезно копировать других трейдеров торгующих валютные пары..:)
либо валютами торговать у другого, а другими инструментами тут
Да этот вариант сейчас и рассматриваю, и скорее всего до конца этого месяца приму решение по выбору брокера для валютных сделок. Осталось только понять каким образом транслировать второй счет для читателей и подписчиков блога..:)
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Приветствую читателей и подписчиков моего блога.
Итак поиск компании где буду торговать валютными инструментами (для блога) закончился.

Параметры выбора были следующие:
- Минимизация рисков (центовый счет)
- Возможность открытости торговли и статистики
- Возможность копировать сделки

Остановился на брокере робофорекс, с их системой "copyfx", правда со статистикой там не очень, потому дополнительно замониторил счет в "mql5" - где статистика на мой взгляд более подробная.

Ссылки на счет есть в первом посте темы (мой торговый портфель - валютные инструменты)
Ссылка на первый пост

Всем профитов и хорошего настроения..:)
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Всем привет!

Из публичных счетов (доступных для просмотра и анализа) в данные момент активны 2.

Счет конкурсный в ICE - FX
По этой счету статистику можно посмотреть на "мухе" - Klod - Genesis

Счет агрессивный (AUD/USD)

Ветка на форуме - Шоу на форекс

Виджет закрепляю.





По остальным счетам:

В Еторо счет закрыл - подробности:

- Закрыл счет в Еторо, основная причина (я все-таки валютный трейдер), а там запрет на "юзание" валют для жителей РФ. Попытка заменить их в прошлом году на криптовалюты, не принесла успеха - новые инструмента не учел огромной волатильности. Торговля же акциями меня все еще привлекает, но это длительное топтание на месте. Однако много интересного для себя почерпнул, теперь некоторое время уйдет на анализ собранной информации. Так что к торговле акциями я еще вернусь, но время пока обозначить не могу, надо много думать и перепроверять.

Центовый счет закрыл - показ торговых возможностей считаю выполненным, далее его держать не имело смысла.

Со статистикой можно ознакомится по ссылке - Центовый счет - результаты

Пока вот так...

Всем профитов и хорошего настроения.:)
 
Сверху Снизу