• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Где взять кредит под нормальный процент? - Страница 2

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,807
Реакции
5,030
Поинты
56.650

Emelinov

Интересующийся
Регистрация
06.09.2014
Сообщения
53
Реакции
2
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Краснодар и столицу Германии сравниваю по ценам на квартиры.
Мощное сравнение... :)

ну так может стоить лучше в Германии прикупить? там и зарплаты поболее будут чем в Краснодарском крае?
Только ипотека все равно в евро, если что. И тут уже навряд ли ставки будут фиксировать. А, если, через какое-то время евро опять до сотни подскочит?

Турцию тоже рассматриваю, там тоже дешевле. Уровень жизни достойный у них.
Тоже дешевле? В сравнении с чем?
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,807
Реакции
5,030
Поинты
56.650
Только ипотека все равно в евро, если что. И тут уже навряд ли ставки будут фиксировать. А, если, через какое-то время евро опять до сотни подскочит?
ну здесь только один реальный совет - начать зарабатывать в евро. тогда проблем с курсом не будет. был знакомый,который в 2008 году попал с валютным кредитом. делать было нечего, пришлось ехать в европу и зарабатывать в евро, что бы гасить здесь ипотеку
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
ну здесь только один реальный совет - начать зарабатывать в евро. тогда проблем с курсом не будет. был знакомый,который в 2008 году попал с валютным кредитом. делать было нечего, пришлось ехать в европу и зарабатывать в евро, что бы гасить здесь ипотеку
Для людей, уже взявших, возможно.. для тех, кто еще раздумывает я бы советовал в сторону рублевой посмотреть.
Хорошо вашему знакомому - удачно "переехал". Но уверен, что все валютные ипотечники смогли бы вот так просто (извините, уж так описали его "переезд") сменить не просто работу, но и страну, в которой работали.
Кстати, а куда именно он укатил?
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,807
Реакции
5,030
Поинты
56.650
переехал? вряд ли это можно назвать переездом. катался на разрешенный срок в Польшу. потом выжидал пол года (или сколько там между поездками нужно) и гасил заработанными деньгами минималку. пару лет точно знаю в Польше был (хоть и злотый, но поприличней нашего заработка), собирался дальше ехать (Германия приоритет был), а как дальше судьба сложилась - неизвестно. потеряли контакт между собой
 

Рамов

Интересующийся
Регистрация
15.12.2015
Сообщения
72
Реакции
5
Поинты
0.010
У меня знакомые встряли с этим валютным кредитом, они в ипотеку его брали, так там как раз когда курс вырос им несладко пришлось. Я брал только в рублях и только для бизнеса как ИП вот здесь ну и по возможности досрочно погасил, чтобы не висел.
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
89
Поинты
0.000

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
У меня знакомые встряли с этим валютным кредитом, они в ипотеку его брали, так там как раз когда курс вырос им несладко пришлось. Я брал только в рублях и только для бизнеса как ИП вот здесь ну и по возможности досрочно погасил, чтобы не висел.

У меня тоже знакомы брали для бизнеса валютный кредит и именно в то время, когда он пошел в рост. Да уж не сладко было, так как пришлось в два раза больше отдавать.

Имхо, живя на постсоветском пространствен как-то странно брать валютный кредит на долгий срок руководствуясь только лишь ставками ниже, чем кредит в валюте государства. Думаю, народ просто риски как всегда недооценил..
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,807
Реакции
5,030
Поинты
56.650
Stas0n, так это хоть на бизнес брали. удивляют люди, которые ипотеку брали в валюте на 15-20 лет. надеялись, что все ок будет и нац валюта будет только крепчать? понимаю еще если заработок был в валюте....но ...
 

stover

Интересующийся
Регистрация
28.01.2016
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Иногда конечно приходиться брать деньги в займы, т.к от непредвиденных ситуаций никто не застрахован. Банкам не очень доверяю, беру только здесь https://www.ferratum.ru/mikrozajm-do-zarplaty. Еще ни разу не отказывали. Там и проценты хорошие, и условия все достаточно прозрачные - нет никаких подводных камней.
 
Сверху Снизу