• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Где хранить деньги. В чем разница между вложением и хранением

sergsteshen1

Специалист
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
625
Реакции
123
Поинты
0.000


Где хранить деньги? Именно хранить, а не вкладывать. Давайте разберемся. Для начала поймем, в чем разница между: хранить и вкладывать.
Хранить - значит держать в каком-то месте, позволяющем при минимально возможных издержках, сохранить капитал.
Вкладывать - будет значить, держать деньги в определенных активах, позволяющих при определенных издержках, приумножить или потерять капитал.
Самое простое место для хранения - под подушкой, а что, надежно и крепче спишь. Но, надежно ровно на столько, на сколько надежен ваш дверной замок, ну а крепкий сон и тяжелым трудом можно заработать.
Второй вариант, дебетовая карта - особенно не плохо, если она еще привязана к зарплатному проекту. Дебетовая карта позволяет не разбрасываться наличностью и не переживать за сохранность денег. Правда ровно до того момента, пока у банка не начнутся проблемы, или вы не потеряете карту, благо ее можно тут же заблокировать.
Вариант номер три - депозит в банке. Вы скажете, - это же вложение! - но я все таки предпочитаю отнести это на хранение. И тут вот какая штука, депозиты в надежных банках позволяют не только сохранить деньги, но и почти без рисков приумножить накопленный капитал. Звучит заманчиво, если не учитывать инфляцию, и все же это лучше чем ничего.

Выбирайте место хранения денег тщательно и помните, деньги не смогут сделать вас счастливыми, если вы не умеете ими распоряжаться!
 

fastmoney2018

Интересующийся
Регистрация
03.01.2018
Сообщения
37
Реакции
5
Поинты
0.000
Когда есть свободные средства даже не в большом количестве, то я предпочитаю вкладывать. Ведь в итоге будут свои и плюс еще %. Но если денег свободных нет. То есть риск потерять все и потом сидеть несколько недель без вкусняшек, а для некоторых и без хлеба.
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Грамотное вложение может в дальнейшем принести прибыль, а хранение - это способ сбережения своих накоплений. В последнее время депозиты предлагают такой маленький % прибыли, что их как раз и можно рассматривать, как вид сбережения.
 

Marketup

Интересующийся
Регистрация
12.12.2018
Сообщения
85
Реакции
4
Поинты
0.000
Как правило, депозит едва покрывает инфляцию годовую у нас.
Лучше инвестировать средства - мое мнение.
 

TraPole

Интересующийся
Регистрация
30.03.2015
Сообщения
67
Реакции
2
Поинты
0.000
Я вообще не понимаю зачем держать деньги у себя в чулке. Деньги должны быть в обороте и приносить вам прибыль а не лежать мертвым грузом
 

Smanso

Интересующийся
Регистрация
30.10.2018
Сообщения
67
Реакции
1
Поинты
0.010
Если есть возможность куда то инвестировать деньги, я имею введу проверенный и гарантированный проект то лучше их пустить в дело и получать из них прибыль. Если в инвестициях не разбираетесь лучше не нужно
 

sergsteshen1

Специалист
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
625
Реакции
123
Поинты
0.000
Если есть возможность куда то инвестировать деньги, я имею введу проверенный и гарантированный проект то лучше их пустить в дело и получать из них прибыль. Если в инвестициях не разбираетесь лучше не нужно
Какой бы небыл проверенный инструмент для инвестирования, 100% гарантии что вы не потеряете свои средства вам никто не даст. Риски всегда напрямую сопряжены с доходностью - чем больше риски, тем больше доходность и наоборот.
Если не умеете и не хотите учиться инвестировать обратитесь к специалистам, ну а если уж совсем боитесь за свои "кровные" и не хотите никуда от себя отпускать, то хотя бы положите их на депозит или покупайте валюту, так вы хотя бы оградите свои сбережения от "прожорливой" инфляции )).
 

Gugunava

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
31.08.2017
Сообщения
19,976
Реакции
23,885
Поинты
0.010
Рецепт хранения ценностей прост и он извечен, обратить в золото и зарыть в землю, и главное никому не говорить и самому не забыть куда зарыл. Как бы это я не шучу.
 
Сверху Снизу