• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Гендиректору "Сосьвапромгеологии" дали 4 года условно

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,559
Реакции
19,945
Поинты
119.810
Бывший генеральный директор предприятия "Сосьвапромгеология" осужден на четыре года условно за незаконную передачу знакомому драгоценных металлов на 82 млн рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Ханты-Мансийского автономного округа.

"Судом установлено, что виновный, являясь генеральным директором ПАО "Сосьвапромгеология"… передал своему знакомому, проживающему в Сургуте, золото, серебро и платину на общую сумму 82 миллиона рублей", — говорится в сообщении.

В надзорном ведомстве подчеркнули, что экс-глава компании перед этим не получил разрешение совета директоров и не уведомил государственный фонд драгоценных металлов и камней, тем самым лишив предприятие дохода, что в дальнейшем привело к банкротству и длительной остановке производственного процесса.

"Суд признал бывшего генерального директора ПАО "Сосьвапромгеология" виновным в совершении указанного преступления и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года условно с испытательным сроком на три года", — отметили в пресс-службе.

Согласно информации из открытых источников, предприятие, зарегистрированное в Березовском районе ХМАО и пострадавшее от действий бывшего гендиректора, находится в процессе банкротства с начала 2018 года.
источник
 
Сверху Снизу