• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Основателю Celsius предстоят серьезные обвинения в предстоящем суде в 2024 году

1696400182211.png

Алекс Машинский, бывший гендиректор Celsius, предстанет перед уголовным судом 17 сентября 2024 года. Обвинения против него связаны с обманом клиентов Celsius и предоставлением вводящей в заблуждение информации о финансовом состоянии компании. Эта новость вызвала волнение во всем криптосообществе, вызвав обеспокоенность по поводу прозрачности и надежности криптоплатформ.

Криптовалютный мир был ошеломлен, когда появились сообщения о предполагаемой причастности Машинского к обману клиентов. Утверждения предполагают, что он не только обманывал клиентов относительно финансового состояния Celsius, но и использовал средства клиентов для завышения цены собственного токена компании. Это вызвало удивление, особенно после того, как в прошлом году компания объявила о банкротстве, оставив своим инвесторам долг в миллиарды долларов.

В июле ситуация обострилась, когда прокуратура обвинила Машинского и Celsius в манипулировании ценой токенов компании с использованием средств своих клиентов. На этом обвинения не закончились. Рони Коэн-Павон, директор по доходам Celsius, также был втянут в спор. Ему были предъявлены уголовные обвинения и что удивительно, всего месяц назад он признал себя виновным.

Юридические проблемы Машинского и Celsius не заканчиваются обвинениями в мошенничестве. Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) подала судебный иск против криптокредитора и его бывшего генерального директора. В иске SEC они обвиняются в сборе средств посредством мошеннических и незарегистрированных продаж ценных бумаг криптоактивов. Они также обвиняются во лжи инвесторам о финансовом состоянии Celsius и манипулировании ценой CEL, основного токена компании.

SEC — не единственный регулирующий орган, принимающий меры. Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) также выдвинула ряд обвинений в мошенничестве против Машинского и Celsius. В результате этих обвинений некоторые активы Машинского, включая его резиденцию в Техасе и средства в таких известных учреждениях, как Goldman Sachs, Merrill Lynch и SoFi Bank, были заблокированы.

Несмотря на надвигающиеся судебные баталии и обвинения, у кредиторов Celsius похоже есть положительный момент. Недавно они утвердили план реорганизации, который обещает платежи в основных криптовалютах, таких как биткоин и эфириум. Этот план дал им долю в новом юридическом лице, названном NewCo.
Однако эта стратегия не обошлась без противников. Некоторые кредиторы выразили сомнения по поводу принятия акций в новом и незнакомом предприятии. Кроме того существует большой спрос на возврат токенов CEL, собственной криптовалюты Celsius.

Предстоящий суд над Алексом Машинским несомненно является одним из самых ожидаемых событий в криптомире в 2024 году. Обвинения против него и Celsius вызвали серьезные опасения по поводу работы криптоплатформ. По мере приближения даты судебного разбирательства криптосообщество будет внимательно следить за этим, надеясь на ясность и справедливость. Результат этого дела может иметь серьезные последствия для будущего криптовалютных платформ и доверия к ним инвесторов.

conmarket.png
88x31_07777.png
 
Сверху Снизу