• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Genesis Mining: биткоин взлетит в цене во время мирового экономического кризиса

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Операционный директор сервиса Genesis Mining Филип Солтер убежден, что углубление экономического кризиса приведет к росту популярности биткоина в качестве инструмента хеджирования рисков банковской системы и повышению стоимости криптовалюты. Об этом сообщает Cointelegraph.

«Если экономическому кризису удастся воспрепятствовать, с биткоином не произойдет серьезных изменений. Однако, если случится настоящий крах, интерес к первой криптовалюте взлетит, поскольку она будет рассматриваться как хеджирующий инструмент от рисков банковской системы. Чем больше скептицизма в отношении старой экономики, тем больше интереса к биткоину», — поделился мыслями менеджер популярного сервиса облачного майнинга.

Обсуждая с изданием краткосрочные перспективы индустрии, эксперт согласился с тем, что майнеры сыграли ключевую роль в недавнем обвале рынка. На этот счет он заявил следующее:

«Все это ничем не отличается от традиционных рынков — вы должны продать все для погашения долгов и продолжения работы. Майнеры должны платить за электричество, покрывать другие операционные затраты. Поскольку ваши расходы выражены в долларах, нужно продавать больше падающих в цене биткоинов, чтобы продолжать деятельность»

Таким образом, в периоды стремительного падения рынка давление предложения биткоина со стороны майнеров может нарастать как снежный ком, что неизбежно толкает цену все ниже и ниже. Однако в определенный момент майнеры могут попросту отключить оборудование до тех пор, пока цена не восстановится до уровня безубыточности.

Ранее ForkLog сообщал, что на фоне обвала рынка хешрейт биткоина упал примерно на 30%. Это привело к сокращению скорости нахождения блоков на 60%.

Источник
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Нормальная статейка, но однозначно утверждать что биткоин взлетит в случае углубления кризиса я бы не стал, есть и другие хеджирующие инструменты, например золото, его ещё никто пока не отменил. Криптовалюта на сегодняшний день, это финансовый эксперимент, а когда люди спасаются, или спасают накопления, они не очень склонны к экспериментам. Хотя шанс и есть, смотря как дальше поведёт себя биткоин, я же упоминал что укрепились стейблкойны, т.есть часть инвесторов предпочла цифровой актив золоту, при таком раскладе у биткоина теоретически есть шанс.
 
Последнее редактирование:

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
Слышал уже об этой теории много раз. Но лично я как-то не хочу рисковать. И так на прошлом падении потерял гору денег. Сейчас я просто жду роста до 10к, чтобы слить всю свою криптовалюту.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,307
Реакции
9,524
Поинты
11.848

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Объемы торгов на биткоин-биржах в марте выросли на 22% ...
 

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
прибыли ждать не хотите? не будет жаль потерянного времени?

Да, в целом, если продам по 10к, то всё равно в небольшой плюс выйду. Так как я закупался по 7к и по 10к. А ждать дальше я не хочу. Риски слишком большие, даже выход в ноль меня устроит.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,307
Реакции
9,524
Поинты
11.848
Да, в целом, если продам по 10к, то всё равно в небольшой плюс выйду. Так как я закупался по 7к и по 10к. А ждать дальше я не хочу. Риски слишком большие, даже выход в ноль меня устроит.

так у вас средняя цена выходит ниже. можете часть продать, а остальное оставить и ждать более высокого курса.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Лучше всё оставить, лучше потерять, чем потом грызть локти, это гораздо хуже. Я когда-то, побоялся вложиться в одно дело, сейчас бы уже купил островок в тропиках, теперь периодически вою на Луну....
 
Последнее редактирование:

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,307
Реакции
9,524
Поинты
11.848
Лучше всё оставить, лучше потерять, чем потом грызть локти, это гораздо хуже. Я когда-то, побоялся вложиться в одно дело, сейчас бы уже купил островок в тропиках, теперь периодически вою на Луну....

таких много, но если только жалеть и ничего сейчас не делать, но спустя несколько лет можно опять будет жалеть уже вдвойне )
 

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
так у вас средняя цена выходит ниже. можете часть продать, а остальное оставить и ждать более высокого курса.

У меня и так уже много стреса было. Мне эти деньги потом понадобятся, так что потерять бы их вообще не хотелось. Так что я решил, что лучше продам по 10к и останусь в небольшом плюсе, чем вообще без ничего.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,307
Реакции
9,524
Поинты
11.848
У меня и так уже много стреса было. Мне эти деньги потом понадобятся, так что потерять бы их вообще не хотелось.

инвестирование - это всегда стресс. надеяться на легкую и быструю прибыль не стоит.
 

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
инвестирование - это всегда стресс. надеяться на легкую и быструю прибыль не стоит.

Само собой. Но большинство новичков всё-таки думают, что если биткоин за день подрос на 10 процентов, то за следующий день он так же сможет вырасти и вообще будет только рост, а не падения.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,307
Реакции
9,524
Поинты
11.848
Но большинство новичков всё-таки думают, что если биткоин за день подрос на 10 процентов, то за следующий день он так же сможет вырасти и вообще будет только рост, а не падения.

это их и губит ) нужно заходить в активы на падении, а не на росте.
 

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
это их и губит ) нужно заходить в активы на падении, а не на росте.

Я это уже испытал на себе. Вроде бы такое простое и очевидное правило, но так глупо его нарушил. Хотя на тот момент я даже не думал, когда будет лучше закупаться, просто купил и начал ждать.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.234
Операционный директор сервиса Genesis Mining Филип Солтер убежден, что углубление экономического кризиса приведет к росту популярности биткоина в качестве инструмента хеджирования рисков банковской системы и повышению стоимости криптовалюты.
он ошибается). все будет совсем наоборот. вот реальный прогноз: https://mmgp.com/showthread.php?t=649025&page=1#post17042645
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
он ошибается). все будет совсем наоборот. вот реальный прогноз: https://mmgp.com/showthread.php?t=649025&page=1#post17042645
Посмотрел, мне кажется они оба ошибаются, если бы биткоину суждено было бы рухнуть во время кризиса, чего бы он сейчас ждал, давно пора, но он держится существенно выше прошлого дна и при этом периодически подпрыгивает выше 7к.
По моему не предвидится ничего необычного, такого, чего бы мы ещё не видели.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,307
Реакции
9,524
Поинты
11.848
Сверху Снизу