• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Генетический след от коронавируса в доме переболевших сохраняется как минимум месяц

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,704
Реакции
20,019
Поинты
149.519
Ученые проверили выживаемость SARS-CoV-2 в доме переболевших и для этого собрали образцы пыли с разных поверхностей. Почти в половине из них — на полу, диване, ковре и фильтрах кондиционера — содержалась РНК коронавируса.

Американские специалисты из Техасского университета в Остине решили проверить, как долго сохраняются генетические следы коронавируса SARS-CoV-2 в доме у переболевших. Результаты исследования опубликованы в журнале Science of the Total Environment.

Ученые взяли 24 образца пыли c различных поверхностей в доме людей, которые перенесли заболевание месяц назад. После этого были проведены ПЦР-тесты. В 46% проб была выделена РНК коронавируса. Его следы нашли на поверхностях пола, дивана, телевизора, кнопке унитаза, дверных ручках, коврах и фильтрах кондиционера. На двух последних концентрация коронавируса была самой высокой.

Ранее австралийские ученые сообщили, что коронавирус может жить на экранах телефонов, банкнотах и монетах почти месяц.

Максимально благоприятные условия для него — темнота, стабильная влажность воздуха и температуре 20°C.
источник
 
Сверху Снизу