• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Японские ученые разрабатывают вакцину от коронавируса с пожизненным иммунитетом

Ученые Токийского института медицинских наук разрабатывают вакцину от коронавируса, дающую пожизненный иммунитет. По данным издания The Japan Times, клинические испытания препарата могут начаться ориентировочно в 2023 году.

Специалисты во главе с профессором Митинори Кохарой взяли за основу вакцину против оспы, созданную в XVIII веке британским врачом Эдвардом Дженнером. Препарат нес в себе вирус коровьей оспы, безопасный для человека.

Японские ученые задумали создать рекомбинантный вирус осповакцины, содержащий спайковый белок вируса SARS-CoV-2. По их мнению, это может создать пожизненный клеточный иммунитет от коронавируса.

Эксперименты на мышах с использованием рекомбинантного вируса осповакцины, кодирующего ген птичьего гриппа, показали высокие уровни антител, сохранявшиеся более 20 месяцев. Все вакцинированные мыши, через 20 месяцев зараженные птичьим гриппом, выжили, а невакцинированные погибли.

«Я работал над различными технологиями вакцин, такими как аденовирус и РНК-вакцины, но препараты, использующие вектор вируса осповакцины, являются самыми мощными из всех», - сказал Кохара в интервью The Japan Times. По его словам, данный тип вакцины не нуждается в особых способах транспортировки и хранения.

По данным издания, японский производитель лекарств Nobelpharma собирается провести первую и вторую фазы клинических испытаний вакцины в первой половине 2023 года. В исследовании примут участие 150-200 человек, в том числе переболевшие коронавирусом и вакцинированные. Если препарат пройдет все клинические испытания, на рынке препарат может появиться не ранее 2024 года.

В конце декабря Россия вошла в пятерку стран по объему производства вакцин, заняв пятое место. На ее долю приходится около 2,3% от всех производимых вакцин, сообщил РБК со ссылкой на данные Всемирной торговой ассоциации.

В период пандемии всего в России было произведено 232,9 млн доз вакцин от COVID-19, из которых 93,4 млн доз были изготовлены для экспорта — это около 2,6% от всех экспортируемых вакцин от коронавируса в мире. Для внутреннего рынка в России изготовили около 140 млн доз вакцин, и, таким образом, полный курс вакцинации прошли более 70 млн россиян.
источник
 
Сверху Снизу