• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Германия договорилась с Нигерией о поставках газа и "зеленой энергетике"

1700600022975.png


Нигерийские и немецкие компании во вторник подписали в Берлине два соглашения, которые включают в себя пакт о возобновляемых источниках энергии на сумму 500 миллионов долларов и соглашение об экспорте газа, что еще больше укрепляет экономические связи между двумя странами, сообщил представитель президента.

Юнион Банк Нигерии и немецкая группа DWS подписали меморандум о взаимопонимании (МоВ) по возобновляемым источникам энергии. Соглашение направлено на инвестирование 500 миллионов долларов в проекты возобновляемой энергетики по всей Нигерии, в основном в сельских общинах, сообщил в заявлении пресс-секретарь Аджури Нгелале.

Второй меморандум о взаимопонимании по партнерству в экспорте газа был согласован между компанией Riverside LNG из Нигерии и немецкой компанией Yogannes Schuetze Energy Import AG. По соглашению Нигерия будет поставлять в Германию 850 000 тонн природного газа ежегодно, а ожидается, что эта цифра вырастет до 1,2 миллиона. По словам Нгелале, первые поставки состоятся в 2026 году.

Сделка поможет перерабатывать около 50 миллионов кубических футов природного газа в день, который в противном случае сжигался бы на факелах.

Нигерия обладает крупнейшими в Африке запасами газа, составляющими более 200 триллионов кубических футов, но ежедневно сжигает около 300 миллионов кубических футов газа из-за неадекватных перерабатывающих мощностей.

По словам Нгелале, президент Бола Тинубу, присутствовавший на конференции «Большой двадцатки» с Африкой в Берлине, приветствовал эти соглашения.

В понедельник канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что Германия инвестирует 4 миллиарда евро в проекты зеленой энергетики в Африке до 2030 года, отметив, что это, в свою очередь, может помочь крупнейшей экономике Европы достичь собственного перехода к углеродной нейтральности.

Германии необходимо будет импортировать большие объемы зеленого водорода в будущем, в том числе из Африки, если она хочет достичь своей цели по нулевым выбросам к 2045 году, заявил он на немецко-африканском бизнес-форуме в Берлине.

Форум предшествовал саммиту «Большой двадцатки» с Африкой, целью которого является привлечение инвестиций в самый бедный, но быстрорастущий континент мира путем координации программ развития реформаторски настроенных стран и выявления возможностей для бизнеса.

При Тинубу Нигерия приступила к самым смелым реформам за последние десятилетия, отменив популярные субсидии на бензин и сняв ограничения на торговлю иностранной валютой.

Тинубу стремится сделать Нигерию привлекательной для инвесторов, поскольку он стремится оживить ее экономику, которая отягощена вялым ростом, рекордным долгом, двузначной инфляцией и воровством сырой нефти, ее основного экспорта.

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу