• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

GfK: Кризис доверия потребителей Германии продлится до конца года

Потребительское доверие в Германии вряд ли восстановится в 2023 году, говорится в новом отчете исследовательской компании GfK. Аналитики ожидают, что в октябре настроения немецких потребителей будут ниже предварительных оценок и тенденцию спада не изменят грядущий сезон праздников в конце года.

Розница Германия страдает от инфляции и поднимает цены, тот же процесс затронул коммунальные платежи, что заставляет граждан значительно экономить на покупках, ожидая ухудшения ситуации в начале следующего года.

Согласно индексу исследовательского института, потребительские настроения в октябре упадут до -26,5 пунктов. Предыдущий прогноз был дан на уровне -26. Институт прогнозирует, что потребительское доверие Германии упадет до -26 по индексу за октябрь. Показатели снижены из-за явного, текущего пессимизма в покупках и тратах немецких граждан.
2023-09-28_071448.jpg

Источник
Уникальность
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,257
Поинты
6.280
А у нас как-то по другому?
Так у них зарплаты и пенсии высокие ведь постоянн "бают", но вот тогда вопрос почему к Германии и, например, в Швейцарии подорожания вызывают вплеск в новостях. Для их зарплат ведь это незначительно. Или же правда в том что при их уровне зарплат и пенсий и расход тоже на уровне и не так там хорошо живется.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,892
Реакции
3,320
Поинты
39.859
но вот тогда вопрос почему к Германии и, например, в Швейцарии подорожания вызывают вплеск в новостях.
Потому что у них свободная пресса. Не знаю, как это объяснить на примере, у нас такого феномена на Руси не было со времен изобретения берестяной грамоты.
 
Сверху Снизу