• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Гиревый миллионер? - Страница 2

Asif5

Любитель
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
253
Реакции
30
Поинты
0.000
Гири-неваляшки.. эх.. былое уже не вернуть!
Сам продал около 3-4 штук =)
 

Samserg

Интересующийся
Регистрация
03.02.2016
Сообщения
37
Реакции
6
Поинты
0.000
Что только не придумают.
 

That guy

Интересующийся
Регистрация
26.03.2016
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Может быть, ностальгия накатила на них?) Кстати, гири не единственное наследие СССР, пользующееся спросом. Некоторые энтузиасты, причём не только из СНГ, коллекционируют советский автопром.
 

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
Может быть, ностальгия накатила на них?)

Ностальгия,это может быть конечно. Сейчас на многие СССРовские вещи спрос среди коллекционеров растёт. Но опять же смущают,указанные цены. Чисто для коллекции дороговато ,не такой уж рарик. Похоже интерес всё же более прикладной.

У меня гирь нет,но гантели 16 кг времён СССР имеются. Рассмотрю предложения :)
 

RomerZolt

Интересующийся
Регистрация
10.04.2016
Сообщения
27
Реакции
6
Поинты
0.000
Отец осенью гараж чистил, еще с советских времен 4 гири по 32кг валялись... соседу отдал... просто так... То-то я и думаю, что тот на столько счастлив был. Уволок быстрее, чем мы опомниться успели...
 

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
То-то я и думаю, что тот на столько счастлив был. Уволок быстрее, чем мы опомниться успели...

Может мужик усиленно качается :)
А сейчас за одну 2х пудовку в магазине наверно надо больше 1000 рэ отстегнуть?
 

LanO

Профессионал
Регистрация
23.02.2016
Сообщения
1,442
Реакции
565
Поинты
0.000
Ха, вот штука то) Даже повеселел как то) У меня тоже 2 штуки имеются, при чем неваляшки, кому продать по 5 штук?
 

HappyCentre

Интересующийся
Регистрация
14.04.2016
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
что то я сомневаюсь, однако....
 

asmith

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
31.01.2014
Сообщения
26,875
Реакции
8,984
Поинты
0.260
что то я сомневаюсь, однако....

Да ерунда, все это. Допустим они и правда стоят больших денег, но знают об этом единицы, смысл сразу заряжать ценник в 200000, когда можно скупать по относительно скромной цене, но завышенной для гирь, например по 20000 за штуку. Ведь конкуренции здесь еще никакой, нет.
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Кто-то приготовил для продажи большую партию гирь. А сейчас подогревает спрос на них, чтобы завысить цены.
ТО есть тот кто вывел их на рынок, и говорит что они стоят дорого.
Комбинация требует серьезных средств, для того чтобы так встряхнуть рынок чермета.

Аналогичные схемы уже реализовывались с солью и гречкой, цены повышались в 5-10 раз на слухах о скором дефиците - народ скупал соль по 30-50 кг.
 

LanO

Профессионал
Регистрация
23.02.2016
Сообщения
1,442
Реакции
565
Поинты
0.000
Аналогичные схемы уже реализовывались с солью и гречкой, цены повышались в 5-10 раз на слухах о скором дефиците - народ скупал соль по 30-50 кг.

Вы совершенно правы, хотя к примеру той же соли к примеру в Таджикистане, аж целая гора)



 

Luca Brasi

Интересующийся
Регистрация
21.12.2016
Сообщения
12
Реакции
2
Поинты
0.000
Схема наедалова людей ещё со времён СССР, когда создавался дефицит на всё и вся, а продавалось по нереальным ценам.
 

canovan25

Специалист
Регистрация
16.10.2016
Сообщения
418
Реакции
41
Поинты
0.000
Вряд ли это что-то серьёзное, ведь в таком случае делать гири было бы не профитно...
А так, если подумать, те, кто занимался плавкой гирь, был бы сказочно богат, если бы таскал 1-2 грамма вещества изнутри...
 

Viktor Khodnevich

Любитель
Регистрация
20.12.2013
Сообщения
145
Реакции
25
Поинты
0.000
А я покупал обычные спортивные гири. Создал объявления и я приезжал на машине и забирал их. Дома зачищал и красил. Собирал для себя, но потом решил продать в 2 раза дороже чем покупал. А гиревой спорт становится популярным. Я сам даже ходил заниматься в прошлом году.
Но когда узнал, что самая большая награда которую получил наш тренер (трехкратный чемпион мира) - 6000 грн, я понял, что можно заниматься только ради спортивного интереса. Но такой интерес меня не подогревает.
 
Сверху Снизу