• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

GKFX - gkfx.ru - Страница 36

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
Rann, попытайтесь, пожалуйста, разобраться и искорените следующую проблему, которую я наблюдаю у вашего брокера с момента доступности торговли по рублевым парам:

Хаи и лоу на младших таймфреймах по рублевым парам часто не совпадают с хаями и лоу на старших таймфреймах.
Что я только не делал. И кеш терминала чистил и историю удалял... и терминал переустанавливал, но проблема не уходит. Спустя некоторое время (как правило, к концу торгового дня) графики на старших таймфреймах "сами собой" перерисовываются и приходят в "правильный" вид.
Об этой проблеме больше недели назад писал в ваш чат, но, похоже, обратная связь работников чата с профильными службами компании отсутствует или они не заинтересованы в эффективной работе своей компании (этот вывод основан не только на этой проблеме). Наверняка, у сотрудника онлайн поддержки есть выход на дилинг. На фиг он тогда там нужен, если работает, как коммутатор.
У нас один поток котировок, который поступает по одному каналу в МТ. Вы же не думаете, что мы в нашей ECN имеем отдельный поток на каждый тайм фрейм.
Думаю, что все это собирается и организуется методами МТ, мы тут не при чем, скорее всего.
Возможно, связано с сессионной работой инструмента.

По идее, неточность должна устраняться при обновлении графика.

Но технарям нашим передам, пусть посмотрят.

добавлено через 3 минуты
Таки открыл у вас счет. Качественное котирование по мажорам, быстрый филл ордеров, стабильная работа серверов. Пока что не к чему особо придраться, кроме отсутствия защиты от отрицательного баланса. В общем, спасибо тебе, Дмитрий, за приятный сервис.
Защита есть, но она не всем нравится. :_2:

Регламент:
11.2 Если клиент выбрал для торговли плечо 1:10 или ниже, то Компания гарантирует, что принудительное закрытие позиций не приведет к отрицательному балансу. На момент изменения плеча у Клиента не должно быть открытых позиций.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
2,217
Реакции
1,182
Поинты
0.000
У нас один поток котировок, который поступает по одному каналу в МТ. Вы же не думаете, что мы в нашей ECN имеем отдельный поток на каждый тайм фрейм.
Это как раз понимаю. Не пойму откуда проблема. По другим инструментам все нормально.
По идее, неточность должна устраняться при обновлении графика.
Не устраняется. По евре такая же фигня. Хаи и лоу для торгового дня практически на всех таймфреймах не совпадают.
 

Fakeyou Youfake

Специалист
Регистрация
09.04.2013
Сообщения
765
Реакции
511
Поинты
0.000
по рублю кстати сейчас можно расхождение наблюдать
на тф до н1 включительно один хай
на н4-д1 другой
 

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
Написал технарям, посмотрят в чем дело с графиками.

Запустили партнерскую программу.

Подробнее
 

Fakeyou Youfake

Специалист
Регистрация
09.04.2013
Сообщения
765
Реакции
511
Поинты
0.000
у рвд есть такое же
только там на всех тф одинаково кроме н4
 
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
2,217
Реакции
1,182
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
ЛК партнера, как понимаю, не будет?
Не в ближайшее время.

добавлено через 15 минут
Fakeyou Youfake, спасибо, а то я думал, что у меня паранойя.
Были проблемы с дата центром МТ. После его перезагрузки все засинхронизовалось.

Дело не в нашей ECN.
 
Последнее редактирование:

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
Rann, эти проблемы возникли в январе и имеют место быть практически через день (по наблюдениям).
Мои технари говорят, что бывают такие проблемы с дата центрами. Некоторые компании даже программируют их автоматическую перезагрузку.
Наверное, Метаквотам надо писать. Подумаем.
 
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
2,217
Реакции
1,182
Поинты
0.000
все засинхронизовалось
Что-то такая же байда после очередного обновления.

добавлено через 3 минуты
Мои технари говорят, что бывают такие проблемы с дата центрами.
Проблема, честно говоря, серьезная. Если запустить робота, то он понавертит.
Заметил одну особенность: хаи на старших таймфреймах практически всегда выше фактического, а лоу практически всегда ниже. Разброс ощутимый. Вопрос лично для меня открытый: "Откуда берутся несуществующие цены на старших таймфреймах?"... Значит, их генерит вовсе не терминал? Голова кругом, короче :)
 
Последнее редактирование:

Fakeyou Youfake

Специалист
Регистрация
09.04.2013
Сообщения
765
Реакции
511
Поинты
0.000
учитывая что у рвд практически тоже самое то скорее всего так и есть
у других не проверял
 
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
2,217
Реакции
1,182
Поинты
0.000

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
Что-то такая же байда после очередного обновления.

добавлено через 3 минуты

Проблема, честно говоря, серьезная. Если запустить робота, то он понавертит.
Заметил одну особенность: хаи на старших таймфреймах практически всегда выше фактического, а лоу практически всегда ниже. Разброс ощутимый. Вопрос лично для меня открытый: "Откуда берутся несуществующие цены на старших таймфреймах?"... Значит, их генерит вовсе не терминал? Голова кругом, короче :)
Написали Метаквотам о проблеме. Посмотрим, что ответят.
 

Chibo

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2010
Сообщения
1,942
Реакции
1,153
Поинты
0.010
Написали Метаквотам о проблеме. Посмотрим, что ответят.
__________________
Дмитрий, метаквоты не рассказали еще, когда перестанут трейдерам козни чинить в виде новых билдов?:)
 
Последнее редактирование модератором:

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
Дмитрий, метаквоты не рассказали еще, когда перестанут трейдерам козни чинить в виде новых билдов?:)
Мы, на самом деле, ждем не дождемся запуска нового билда, чтобы скорость стала нормальной уже.
 

IQ99

Интересующийся
Регистрация
28.01.2012
Сообщения
35
Реакции
11
Поинты
0.000
Дмитрий, посмотрел ваше интервью, где вы в частности говорите о «токсичном потоке» и о том, что банк, входящий в ТОП-3 попросил отключить клиента, заработавшего 700К.
Вопросы такие –
1. Если я подключусь к вам и начну торговать, 20 лотом, частота сделок при этом может доходить до 20 в час (максимум), продолжительность сделки от 1 минуты(редко) до 2 часов. В сутки в среднем 60 сделок и суммарный профит 250-300п. Вроде бы не пипсовка, не HFT, но всё-таки довольно агрессивная торговля. Это считается за «токсичный поток» или если нет, то каковы основные признаки?
2. Исходя из пункта 1, мой ежедневный доход ~50тыс . но и на комиссии компания хорошо заработает. В месяц это ~1млн. Возможные проблемы с ЛП? Отключат в процессе работы, ухудшат условия, любые возможный проблемы при такой торговле?

Заранее спасибо за ответ
 
Последнее редактирование:

Elena MS

МАСТЕР
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
2,044
Реакции
1,162
Поинты
0.000
посмотрел ваш интервью, где вы в частности говорите о «токсичном потоке» и о том, что банк, входящий в ТОП-3 попросил отключить клиента, заработавшего 700К.
А где это можно посмотреть?
 
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
2,217
Реакции
1,182
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
Дмитрий, посмотрел ваше интервью, где вы в частности говорите о «токсичном потоке» и о том, что банк, входящий в ТОП-3 попросил отключить клиента, заработавшего 700К.
Вопросы такие –
1. Если я подключусь к вам и начну торговать, 20 лотом, частота сделок при этом может доходить до 20 в час (максимум), продолжительность сделки от 1 минуты(редко) до 2 часов. В сутки в среднем 60 сделок и суммарный профит 250-300п. Вроде бы не пипсовка, не HFT, но всё-таки довольно агрессивная торговля. Это считается за «токсичный поток» или если нет, то каковы основные признаки?
2. Исходя из пункта 1, мой ежедневный доход ~50тыс . но и на комиссии компания хорошо заработает. В месяц это ~1млн. Возможные проблемы с ЛП? Отключат в процессе работы, ухудшат условия, любые возможный проблемы при такой торговле?

Заранее спасибо за ответ
Нет четких критериев. Мое мнение, что токсичный поток для банков это не какая-то техническая вещь, а когда один клиент быстро и много зарабатывает.
У нас 6 поставщиков, еще несколько разрабатываем, скоро планируем подключить. Вы не один клиент, а в общей массе. Ваш (даже если предположить токсичный) поток будет размазываться по ним. Если кто-то расширит спред, то это сильно не должно повлиять. С отменой сделок мы пока еще не сталкивались, более, чем за год не отменили пока ни одной.
Если и будут какие-то проблемы, то вряд ли крупные и вряд ли неожиданные. И если что, будем решать по мере поступления. Заранее всего просчитать невозможно.
 
Сверху Снизу