• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Годовая прибыль Total упала на 66%, из-за пандемии коронавируса

1612857076525.png


ЛОНДОН. Французская компания Total сообщила во вторник о резком падении годовой прибыли после бурных 12 месяцев, когда цены на сырьевые товары резко упали на фоне пандемии коронавируса.

Энергетическая компания сообщила, что чистая прибыль за 2020 год составила 4,06 миллиарда долларов, что превзошло ожидания аналитиков, опрошенных Refinitiv, в 3,86 миллиарда долларов. Это по сравнению с 11,8 миллиардами долларов в 2019 финансовом году, что на 66% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Total также сообщила о чистой прибыли за четвертый квартал в размере 1,3 миллиарда долларов, что превзошло ожидания аналитиков в 1,1 миллиарда долларов.

Акции Total выросли примерно на 0,8% с начала года, упав более чем на 28% в прошлом году.

На прошлой неделе британская нефтегазовая компания BP сообщила о своем первом чистом убытке за полный год за десятилетие, а американский нефтяной гигант Exxon Mobil сообщил об убытках четвертый квартал подряд. Англо-голландский нефтяной гигант Royal Dutch Shell также сообщил о резком падении годовой прибыли.

Генеральный директор BP Бернард Луни назвал 2020 год «самым сложным» в своей карьере, а генеральный директор Exxon Mobil Даррен Вудс сказал, что последние 12 месяцев «представляли собой самые сложные рыночные условия, с которыми Exxon Mobil когда-либо сталкивалась».

Крупные энергетические компании предупредили, что продолжающийся кризис с коронавирусом, вероятно, продолжит влиять на их результаты в ближайшей перспективе, пытаясь заверить инвесторов в своей будущей прибыльности.

Фьючерсы на нефть марки Brent на международном рынке торговались по 61,22 доллара за баррель во вторник утром, что примерно на 1,1% выше, в то время как фьючерсы на нефть марки Western Texas Intermediate в США стояли на уровне 58,54 доллара, что почти на 1%.

Цена на нефть марки Brent в понедельник впервые с января 2020 года превысила 60 долларов за баррель.

В последние недели цены на нефть неуклонно росли, чему способствовало продолжающееся сокращение производства и массовое внедрение вакцин против Covid.
Растущее давление на большую нефть

В прошлом месяце Total стала первой крупной глобальной энергетической компанией, вышедшей из Американского института нефти после обзора влиятельного нефтегазового лобби.

Total заявила, что решила не продлевать свое членство в API в этом году, сославшись на разногласия по поводу климатической политики и поддержку группы смягчения правил бурения.

Считалось, что этот шаг представляет собой растущий раскол между крупнейшими нефтегазовыми компаниями по обе стороны Атлантики.

Крупные европейские нефтегазовые компании в последние годы в целом проявляли большую готовность ускорить реализацию планов по сокращению выбросов углерода, в то время как американские коллеги, такие как Chevron и Exxon Mobil, сопротивлялись призывам к диверсификации своего портфеля.

Это происходит из-за того, что мировая нефтегазовая отрасль сталкивается с растущим давлением со стороны участников кампании по борьбе с изменением климата, активных инвесторов и политиков по всему миру.

S&P Global Ratings - одна из самых влиятельных рейтинговых компаний - предупредила в прошлом месяце, что она может снизить кредитный рейтинг ряда крупных производителей, включая Total, Royal Dutch Shell и ExxonMobil.

Рейтинговая компания заявила, что, по ее мнению, «энергетический переход, волатильность цен и снижение прибыльности увеличивают риски для производителей нефти и газа».

Источник

Уникальность
 
Последнее редактирование:

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,175
Реакции
3,441
Поинты
3.262

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,175
Реакции
3,441
Поинты
3.262

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Сверху Снизу