• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Goldman Sachs и Nyca Partners возглавляют инвестиционный раунд в $32 млн. в Axoni

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,034
Реакции
7,346
Поинты
306.897

Goldman Sachs и Nyca Partners входят в число инвесторов в процесс запуска технологии Enterprise Blockchain Axoni. В ходе стартапа в инвестиционном раунде было собрано $32 млн., в результате чего в общем было привлечено $55 млн. инвестиций. Axoni заявила, что будет использовать привлеченные средства для расширения своего набора продуктов и расширения сети предприятий, использующих ее технологию. Компания, которая разрабатывает решения для автоматизации распределенных инфраструктур и рабочих процессов для предприятий также привлекла инвестиции от Wells Fargo, JP Morgan и Andreessen Horowitz.

Axoni - это не первый запуск блокчейна, который привлек миллионы долларов от гигантов Уолл-стрит и компаний венчурного капитала в Силиконовой долине. Однако в отличие от многих других стартапов, которые просто сосредотачиваются на привлечении денег, Axoni собрал деньги у стратегических инвесторов. Они интегрировали решения блокчейна в свои операции. Грег Счвеи, соучредитель и генеральный директор компании сказал недавно в интервью Forbes, что Axoni уже имеет глубокие стратегические и коммерческие обязательства.

Также среди других участников инвестиционного раунда были известные венчурные фирмы Andreessen Horowitz, Digital Currency Group, Citigroup, Y Combinator, F-Prime Capital и Wells Fargo. В рамках инвестиций Axoni пригласил новых членов в свой совет директоров, который уже включает такие известные фигуры, как бывший исполнительный директор Bats Global Markets, Джо Раттерман. Среди тех, кто присоединится к правлению диреторов - управляющий директор Goldman Sachs, Асвин Гупта и руководитель отдела электронных торговых услуг в Wells Fargo, Томас Ричардсон.

Крупнейшим клиентом Axoni на сегодняшний день является DTCC в США, который объявил о партнерстве в январе 2017 года. В партнерство также входят IBM и корпоративный блокчейн-консорциум R3. DTCC - это самый высокий в мире процессор финансовых показателей, ежегодно обрабатывающий более 1,7 квадриллиона транзакций с ценными бумагами. Партнерство дает IBM переход на более чем $11 трлн. кредитных производных на основе блокчейна, который разработал Axoni. DTCC объявила в октябре, что она завершила раннюю версию децентрализованной платформы, и что вместе с IBM и Axoni они начнут проводить тесты, чтобы удостовериться в ее работоспособности. Ожидается, что этап тестирования будет продолжаться до конца года и в результате успешного завершения этого процесса, платформа выйдет в следующем году. Сообщается, что платформа сократила время затрачиваемое на очистку производных сделок с дня, а иногда и недель, до секунд.

JP Morgan, Citigroup и Goldman Sachs также тестировали технологию Axoni, которая служит основой для синхронизации данных и совместного использования. Три финансовых гиганта, которые принимали участие в инвестиционном раунде были торговыми деривативами на платформе. Axoni объявила в прошлом году, что ей удалось автоматизировать весь процесс.

Основным конкурентом Axoni является Digital Asset, во главе с бывшим руководителем JP Morgan, Блайт Мастерс. Нью-йоркский стартап недавно сотрудничал с Google, чтобы исследовать инструменты блокчейна и стартапа в облачных сервисах Google. Digital Asset собрал $107 млн. в трех раундах финансирования, что вдвое больше, чем Axoni. Он также работает с Австралийской фондовой биржей для очистки и урегулирования сделок. Это сделает ASX первой в мире биржой на блокчейне.


Перевод специально для MMGP.COM


 
Сверху Снизу