• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Goldman Sachs повышает прогноз S&P 500 на 2024 год, поскольку биткоин постоянно растет

1708347451075.png

Стоимость биткоина колеблется в районе $52 000, а фондовые рынки США, особенно индекс S&P 500, достигли исторических максимумов. Индекс S&P 500 недавно преодолел пик в 5000 пунктов, отметив рост на 5,54% с начала года, что вызвало позитивные настроения среди трейдеров.

Аналитики Goldman Sachs под руководством Дэвида Костина повысили прогноз индекса S&P 500 на конец 2024 года до 5200 по сравнению с их предыдущим прогнозом. Эта корректировка, составляющая увеличение на 2% по сравнению с предыдущими прогнозами, обусловлена ожидаемым ростом прибыли.

Ранее, в ноябре 2023 года команда Костина предполагала, что к концу 2024 года индекс достигнет 4700. Их пересмотренный целевой показатель в 5200 отражает более оптимистичный взгляд. Вторя этому мнению, эксперты рынка, такие как Том Ли из Fundstrat и Джон Столцфус из Oppenheimer, также выражают оптимистичный взгляд на будущее индекса.

Биткоин и S&P 500 исторически демонстрировали тандемное движение и благодаря впечатляющему ралли биткоина в конце 2023 года его траектория совпадает с траекторией S&P 500. Обзор Goldman Sachs намекает, что биткоин также может испытать аналогичный сдвиг вверх.

Нынешние производные показатели сигнализируют о дальнейшем подъемебиткоина: открытый интерес к криптовалюте достиг трехлетнего зенита в 22,5 миллиарда долларов 18 февраля, что отражает сильный оптимизм инвесторов. Тем не менее, биткоин сталкивается с серьезной проблемой вблизи отметки в 53 200 долларов, критического уровня сопротивления, который стал точкой потерь с декабря 2021 года. Преодоление этого может стать катализатором скачка, потенциально снова приближаясь к порогу в 60 000 долларов.

conmarket.png
der2.png
 
Сверху Снизу