• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Goldman Sachs предсказал сборной России провал на домашнем ЧМ

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
Россию, впервые в истории принимающую у себя ЧМ по футболу, ждет провал на турнире, считает Goldman Sachs. Сборная не одержит ни одной победы и не выйдет в плей-офф, показывает модель банка




Сборная России по футболу не сможет преодолеть групповой этап на домашнем ч​емпионате мира, который стартует 14 июня, следует из прогноза (*.pdf) американского банка Goldman Sachs, основанного на сложных вычислительных моделях. Это худший из всех аналогичных прогнозов для российской команды — ранее экономисты из Commerzbank, UBS, Danske Bank и математики Инсбрукского университета предсказали, что сборная России выйдет из группы на турнире.

Российским футболистам не поможет фактор «родных стен», который традиционно повышает шансы страны-хозяйки, считает Goldman Sachs: Россия не одержит ни одной победы, дважды сыграв вничью (с Саудовской Аравией и Египтом) и проиграв Уругваю. Неожиданно второе место в этой группе, следом за Уругваем, займет Саудовская Аравия, с которой России предстоит сыграть матч открытия 14 июня. Из группы в плей-офф выходят две команды. Российским футболистам это ни разу удавалось (на чемпионатах мира), а сборная СССР в последний раз добилась этого в 1986 году.



Goldman Sachs отмечает, что в 2010 году, когда Россия выиграла право на проведение ЧМ-2018, ее футбольная сборная находилась на 13-м месте в рейтинге ФИФА, а сейчас Россия — лишь 66-я. «Русский футбол страдает от тех же недостатков, что и экономика: голландская болезнь, чрезмерная роль государства, ограниченная интеграция в мировой футбол и недостаток конкуренции», — пишет экономист Goldman Sachs Клеменс Графе. Почти все игроки российской сборной играют в своем национальном первенстве, где зарплаты футболистов высокие (финансовой мотивации уезжать за рубеж нет), а клубы в основном финансируются за счет спонсорства со стороны государственных или сырьевых компаний или за счет региональных бюджетов.

Наибольшие шансы выиграть мировое первенство, по мнению Goldman Sachs, у Бразилии (вероятность 18,5%), Франции (11,3%) и Германии (10,7%). При этом до финала скорее всего дойдет Германия, а не Франция, поскольку французы встретятся в полуфинале с явными фаворитами бразильцами. Если бы Франция и Германия поменялись группами, то в финале с бразильцами встретились бы французы, считает Goldman Sachs, но все равно потерпели бы поражение.

Хуже ожиданий выступят сборные Аргентины и Испании — уступят в 1/4 финала соответственно португальцам и французам.

источник
 

tomat007

Интересующийся
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
85
Реакции
16
Поинты
0.030
Они перегнули планку считаю
 
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
2,540
Реакции
411
Поинты
0.030
Все правильно спрогнозировали, сборная РФ никакая сейчас. Если бы ЧМ2018 не проходил в РФ то эта сборная никогда бы не попала на такой турнир. Единственный вариант у них выйти из группы - это крепко подсесть на разные допинги, но все равно далеко не уйдут
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
еще одно предсказание от немцев

Немецкие исследователи из Технического университета Дортмунда разработали нейронную сеть, которая смогла предсказать результаты Чемпионата мира по футболу. Подробности были опубликованы в статье на сервисе препринтов ArXiv.org.



Для обучения нейросети ученые использовали алгоритм «случайный лес» (random forest), основанный на использовании комплекса деревьев принятия решений — инструмента, используемого в статистике и анализе данных для прогнозирования. За основу были взяты данные о победах в предыдущих Чемпионатах мира по футболу 2002-2014 годов.


Приняв во внимание факторы, которые могут повлиять на результат — ВВП и население страны, рейтинг национальных сборных, особенности самих команд (средний возраст, количество игроков в Лиге чемпионов), — сперва нейросеть выбрала наиболее вероятным победителем Испанию с вероятностью в 17,8%.

Однако после изучения 100 тыс. возможных вариантов побед команд на разных этапах чемпионата, нейросеть пришла к другому выводу. Теперь в лидеры вырвалась Германия. Однако победа ей, судя по прогнозу, будет обеспечена в том случае, если в четвертьфинале она выиграет матч у Испании.

А вот Россия и Саудовская Аравия, матч между которыми состоится 14 июня 2018 года, по прогнозам искусственного интеллекта, вряд ли дойдут даже до четвертьфинала.
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
Россия не одержит ни одной победы, дважды сыграв вничью (с Саудовской Аравией и Египтом) и проиграв Уругваю.

Единственный вариант у них выйти из группы - это крепко подсесть на разные допинги, но все равно далеко не уйдут
1.Россия
2.Саудовская Аравия
5:0 (2:0)
допинг рулит:biggrin2:
 
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
2,540
Реакции
411
Поинты
0.030
1.Россия
2.Саудовская Аравия
5:0 (2:0)
допинг рулит:biggrin2:

На то и футбол - король спорта, что там всегда бывают неожиданности и много вариантов.
Поздравляю, молодцы!!!

П.С. Кто знает, может через пару лет какой то министр спорта РФ убежит в США и раскроет секреты очередного допинг-скандала. А пока не пойман - не вор:biggrin2:
 
  • Like
Реакции: tigr
Сверху Снизу