• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Гонконг расширяет возможности торговых платформ с помощью программы обучения работе с виртуальными активами

1689027711485.png

Гонконгский институт ценных бумаг и инвестиций (HKSI) планирует организовать обучение работе с платформами виртуальных активов, чтобы позиционировать себя как цифровой центр в условиях глобального регулятивного контроля над онлайн-активами. При поддержке местного регулятора комиссии по ценным бумагам и фьючерсам (SFC) HKSI гарантирует, что все новые централизованные платформы для торговли виртуальными активами в Гонконге получат необходимые лицензии.

Стоит отметить, что существующие операторы и их платформы должны до июня следующего года подать заявку на получение лицензий в соответствии с новыми правилами.

Предстоящий график мероприятий HKSI включает ряд вебинаров на тему криптовалют, призванных предоставить ценную информацию о мире цифровых активов. Два известных вебинара включают «Как цифровые активы могут сосуществовать в ИТ-архитектуре традиционных финансов» и «Цифровые активы для управления портфелем».

По данным HKSI, вебинар под названием «Как цифровые активы могут сосуществовать в ИТ-архитектуре традиционных финансов» направлен на решение проблем возникающих при интеграции цифровых активов в системы традиционных финансовых учреждений с учетом как технических, так и нормативных аспектов.

Участники могут ожидать углубленного обсуждения развития блокчейна, его практического применения, а также связанных с этим проблем и возможностей. Эта сессия предназначена непосредственно для руководителей высшего звена, MIC лицензированных корпораций, управляющих активами, специалистов-практиков связанных с виртуальными активами, сотрудников по соблюдению требований и других специалистов стремящихся изучить инвестиции в виртуальные активы.

Точно так же вебинар под названием «Цифровые активы для управления портфелем» будет охватывать фундаментальные аспекты цифровых активов. Участники получат представление об основных торговых инструментах и стратегиях используемых на рынке цифровых активов.

Сессия направлена на то, чтобы улучшить понимание участниками цифровых активов, выделив критические риски связанные с криптовалютной торговлей. Кроме того, вебинар прольет свет на нормативно-правовую базу связанную с цифровыми активами и задействованными торговыми платформами.

HKSI основана в 1997 году и отвечает за обучение и проведение лицензионных экзаменов для брокеров и управляющих активами в Гонконге. Ежегодно эти экзамены сдают около 30 тыс. кандидатов.

Правительство Гонконга недавно одобрило розничную торговлю криптовалютами, которая вступила в силу 1 июня, что позволило розничным трейдерам получить доступ к основным токенам, таким как биткоин и эфириум.

Вдобавок к этому была создана новая структура лицензирования для поставщиков услуг виртуальных активов, позволяющая обычным инвесторам участвовать в ней.

Кроме того, Гонконг внедрил политику освобождения от налогов для лиц занимающихся криптовалютной деятельностью, если они считаются инвестициями.

Физические лица инвестирующие в криптовалюты, не будут облагаться налогом на прирост капитала. Тем не менее правила подоходного налога по-прежнему применяются к корпорациям и профессионалам в области криптовалют, которые торгуют цифровыми активами в рамках своей коммерческой деятельности.

bitcoinist1.png
der2.png
 

Gemini

Любитель
Регистрация
14.03.2015
Сообщения
224
Реакции
90
Поинты
0.358
Опять Гонконг. Что в новостях часто о Гонконге говорится. Сейчас Гонконг в центре внимания крито новостей.
 

Rosa

Специалист
Регистрация
29.01.2018
Сообщения
403
Реакции
203
Поинты
0.894
Опять Гонконг. Что в новостях часто о Гонконге говорится. Сейчас Гонконг в центре внимания крито новостей.
Да правильно, что так делают. Современные технологии надо не запрещать, а развивать и изучать их возможности.
 

мышь белая

Любитель
Регистрация
07.07.2017
Сообщения
275
Реакции
146
Поинты
0.744
Да правильно, что так делают. Современные технологии надо не запрещать, а развивать и изучать их возможности.
Сейчас многие финансовые институты изучают возможности, которые им предлагают криптовалюты, однако государства и регуляторы часто тормозят эти возможности.
 

Похожие темы

Сверху Снизу