• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Гонконг уступил место Индии в рейтинге фондовых бирж

Фондовая биржа Индии стала седьмой в мире, по оценке рыночной капитализации компаний. Ранее это место с текущим результатом $3,984 трлн занимал финансовый центр Азии – Гонконг.

Рост фондового индекса Nifty 50 в этом году на 16% позволил акциям индийских компаний увеличить капитализацию на $3,989 трлн. Восемь лет назад никто не предполагал, что Индия станет играть ведущую роль, но страна получала за эти годы непрерывный поток инвестиций.

Гонконгский индекс Hang Seng с начала года упал на 18% - это худший результат из крупнейших рынков Азиатско-Тихоокеанского региона. Дополнительно, к бедам прибавилось снижение суверенного рейтинга и потеря высоких оценок надежности Moody`s, местными банками.

В целом, Китая теряет экспортные потоки и инвестиции, основные статьи дохода и драйверы развития Гонконга. Индия уже конкурирует с Поднебесной забирая не только средства инвесторов, но и производственные мощности.
2023-12-12_051956.jpg


Источник
Уникальность
 

Похожие темы

Сверху Снизу