Гонконгская криптовалютная биржа HKVAEX объявила о закрытии

222.jpg


Администрация криптобиржи HKVAEX из Гонконга объявила о поэтапной остановке своей деятельности с 1 апреля 2024 года, полное прекращение работы которой запланировано на 1 мая.

Причиной закрытия стали непреодолимые разногласия между администрацией криптобиржи и регулирующими органами Гонконга. Споры возникли из-за подозрений в том, что HKVAEX находится под контролем и управляется командой криптобиржи Binance, а не является самостоятельной и независимой компанией.

В конце прошлого года издание South China Morning сообщило о создании HKVAEX компанией Binance с целью избежать внимания гонконгских регуляторов и получить лицензию на оказание криптоуслуг через филиал. Однако в контексте мировых юридических проблем Binance и подозрений в связях с крупнейшей криптоплатформой, HKVAEX столкнулась с давлением со стороны Комиссии по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга (SFC) и отозвала заявку на лицензирование.

Ужесточение контроля над криптоиндустрией в Гонконге также повлияло на решение криптобиржи о закрытии. Клиентам рекомендуется вывести свои активы с платформы до 30 апреля.




источник




уникальность
 
Сверху Снизу