• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

FSCA: 128 криптовалютных бирж подали заявки на получение лицензий в Южной Африке

1701364974330.png

Управление по надзору за финансовым сектором Южной Африки (FSCA) объявило, что по состоянию на сегодня 30 ноября, оно получило 128 заявок на получение лицензий поставщика криптовалютных услуг. Это объявление было сделано во время презентации посвященной обновленной информации о лицензировании криптовалютных услуг в Южной Африке.

Напомним, что ранее в июне Южная Африка, как сообщается стала первой страной на континенте, которая требует лицензирования криптовалютных бирж. Финансовый регулятор ЮАР FSCA объявил, что все криптобиржи в стране должны будут получить лицензии к концу 2023 года.

Сегодня последний день, когда поставщики криптоуслуг в стране могут подать заявку на получение лицензии, и согласно брифингу агентства,по состоянию на 30 ноября 2023 года FSCA получила 128 заявок.

В июне FSCA потребовало, чтобы биржи цифровых активов получили лицензию к концу года, что как сообщается, было направлено на защиту инвесторов. Комиссар финансового регулятора Унати Камлана предоставил биржам срок до 30 ноября (сегодня), чтобы получить лицензию.
В июле Унати Камлана заявил, что агентство получило около 20 заявок на получение лицензий с момента своего открытия и ожидает большего до крайнего срока 30 ноября, согласно отчету Bloomberg.

Также Камлана упомянул, что если криптовалютные биржи продолжат работать без лицензии после истечения установленного срока, регулятор намерен принять принудительные меры, которые могут включать штрафы или закрытие компаний не соответствующих требованиям.

Кроме того в отчете Bloomberg процитировано заявление Камланы о том, что введение нормативной базы для криптопродуктов является разумным подходом из-за потенциального риска нанесения серьезного вреда финансовым клиентам. Камлана также заявил, что необходимо время для определения эффективности мер и заверил в постоянном сотрудничестве с отраслью для доработки и внедрения необходимых изменений.

Сегодня последний день подачи заявок уже работающими поставщикам. По данным регулятора, из общего числа полученных заявок девятнадцать заявок были отозваны из-за отсутствия опыта и соответствующих операционных политик и процедур. Согласно отчету Mybroadband, 74 заявки в настоящее время остаются на рассмотрении FSCA.

Из 74 завершенных оценок 36 будут представлены на заседании исполнительного комитета по лицензированию 12 декабря, 22 заявки по разным причинам ожидают рассмотрения и будут представлены на заседании исполнительного комитета по лицензированию 13 февраля 2024 г., 14 заявок, анализ которых еще не начался, будут представлены на заседании исполнительного комитета по лицензированию 12 марта 2024 г., при этом 2 заявки остаются нераскрытыми.

По данным FSCA, в процессе анализа каждой заявки учитывалось несколько критериев. Критерии включают важность рыночных услуг (если они предоставляют несколько услуг) и предлагают ли они услуги по поддержке рынка.

Кроме того регулятор заявляет, что он оценил операционную политику и процедуры заявителей, включая соблюдение KYC, защиту данных, управление киберрисками, управление конфликтами интересов, обработку жалоб и управление рисками кредитных контрагентов.

conmarket.png
der2.png
 

Похожие темы

Сверху Снизу