• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Гонконгский надзорный орган предупреждает Bybit о несанкционированных криптосервисах

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.067
1710446104758.png

Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга (SFC) предприняла решительный регуляторный шаг, пометив международную криптовалютную биржу Bybit как действующую без необходимой лицензии. По состоянию на 14 марта Bybit была добавлена в список наблюдения SFC, что сигнализирует об усилении контроля над предложениями биржи для жителей Гонконга.

Предупреждение SFC распространяется на 11 продуктов связанных с криптовалютой доступных через Bybit, что подчеркивает отсутствие у биржи разрешения на участие в регулируемой деятельности в Гонконге. В список регулятора входят фьючерсы, опционы, токены с кредитным плечом и инвестиционные услуги для законного предложения которых инвесторам в регионе требуется лицензия.

В предупреждении особо упоминаются Bybit.com и Bybit Fintech Limited, зарегистрированная на Сейшельских островах компания, стоящая за платформой. Важно отметить, что эта организация отличается от Spark Fintech Limited, которая воздерживается от предложения криптоуслуг в Гонконге и активно добивается соблюдения нормативных требований.

Дочерняя компания Bybit, Spark Fintech Limited продемонстрировала намерение соответствовать местным нормам, подав заявку на получение лицензии VATP с 1 февраля. Тем не менее SFC подчеркивает важность лицензии VATP, поскольку только две биржи в Гонконге в настоящее время имеют одобрение SFC, что отражает строгую нормативную среду региона для платформ цифровых активов.

Криптовалютные биржи в Гонконге должны были до 29 февраля подать заявку на получение лицензии или прекратить свою деятельность к 31 мая. Биржи, которым было отказано в VATP, должны уйти с рынка в течение трех месяцев, что подчеркивает приверженность SFC усилению надзора за индустрией обмена криптовалютой в Гонконге.

1710446149660.png
 
Сверху Снизу