• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Google оштрафовали на 4 млн рублей за неудаление фейков об СВО

3xu7nf97i270i8w6gbgyhigeqtgxnn48.jpg


Таганский суд Москвы признал американскую компанию Google виновной в административном правонарушении, поскольку отказалась удалять фейки о СВО в Украине. Об этом пишет российский Интерфакс.

Назначаем в отношении Google LLC административный штраф в размере четырех миллионов рублей, - заявила судья Марина Орлова.

Google признана виновной в непринятии мер по удалению информации, которая запрещена в соответствии с законодательством РФ об инфотехнологиях (ст. 13.41 КоАП РФ).

По данным Орловой, претензии РКН к Google связаны с отказом удалять запрещенную в России фейковую информацию в YouTube по дискредитации военнослужащих РФ.

С весны 2022 года ряд крупнейших крупнейшие интернет-компаний, включая Google, Telegram, Facebook и TikTok многократно привлекались в РФ к ответственности за неудаление запрещенной информации. Им назначались многомиллионные штрафы, часть из которых уже выплачена.

Например, буквально на днях Таганский суд назначил админштраф в размере 4 млн рублей компании Telegram за неудаление фейковой информации о СВО в мессенджере, связанной с ВС РФ.

Источник
Уникальность
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,728
Реакции
20,035
Поинты
152.953
Интерфакс. Назначаем в отношении Google LLC административный штраф в размере четырех миллионов рублей, - заявила судья Марина Орлова.
По секрету сообщаю Марине Орловой, что: "Летом 2023 г. Федеральная служба судебных приставов России (ФССП) вывела все оставшиеся средства в размере около 376 млн руб. со счетов «Гугл» в качестве обеспечительной меры"
Там сымать с них нечего - голы как соколы уже, банкроты :biggrin2:
 
Сверху Снизу