• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Google Play Store в Индии блокирует приложения Binance и OKX по требованию FIU

картинка.jpg


Популярный интернет-магазин приложений Google Play в Индии удалил из своего ассортимента приложения для торговли криптовалютами Binance и OKX после того, как правительство предъявило им обвинения в нарушении нормативов. Это действие последовало за аналогичным шагом со стороны Apple App Store в Индии в декабре 2023 года.

28 декабря 2023 года Подразделение финансовой разведки (FIU) Министерства финансов Индии направило уведомление криптобиржам Binance, KuCoin, Huobi, Kraken, Gate.io, Bittrex, Bitstamp, MEXC Global и Bitfinex о незаконной их деятельности в стране.

В сообщении от FIU отмечалось, что любая биржа предоставляющая услуги индийским пользователям обязана зарегистрироваться в качестве "отчитывающейся компании" и регулярно предоставлять отчеты в отдел подоходного налога. FIU предложило Минэлектроники и информационных технологий заблокировать сайты упомянутых криптобирж из-за нарушения законодательных требований.

Несмотря на удаление приложений Binance и OKX из магазина Google Play, сами приложение и веб-сайт криптобиржи Binance по-прежнему доступны и функционируют для уже зарегистрированных пользователей.

В заявлении на платформе X (ранее Твиттер), Binance South Asia подтвердила, что ознакомлена с блокировкой приложений в Индии и заверила своих пользователей в сохранности их учетных записей и средств.





источник


уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,809
Реакции
14,446
Поинты
63.467
В Индии постоянно какая-то движуха нездоровая. То налоги в 30%, то запреты, то блокировки
 
Последнее редактирование:

Juno

Специалист
Регистрация
11.07.2019
Сообщения
404
Реакции
208
Поинты
0.808
В Индии постоянно какая-то движуха нездоровая. То налоги в 30%, то запреты, то блокировки
Так налоги не платят с доходов от криптовалют, вот власти и обеспокоены. Представляете сколько там народа, а если они через криптовалюты будут обходить уплату налогов. Казне мало не покажется, я уже не говорю о других преступлениях.
 
Сверху Снизу