• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Google подтвердила, что платит 36% дохода Apple за использование ее поисковика в Safari

1699993342058.png


Генеральный директор Alphabet Сундар Пичаи во вторник подтвердил, что Google платит Apple 36% доходов от поиска Safari в соответствии с условиями соглашения о поиске по умолчанию, которое является основой антимонопольных претензий Министерства юстиции.

Пичаи давал показания в отдельном иске, поданном против Google компанией Epic Games, создателем Fortnite. Свидетель-эксперт, дающий показания от имени Google в Вашингтоне, округ Колумбия, в ходе антимонопольного разбирательства в открытом суде в понедельник выявил цифру в 36%, очевидно, случайно.

Адвокат Epic спросил Пичаи, точны ли детали, представленные свидетелем Google. «Правильно», — ответил Пичаи.

Затем адвокат Epic заявил, что Google платит Samsung, крупнейшему партнеру по производству аппаратного обеспечения Android, менее половины того, что он платит Apple. Пичаи ответил, что, хотя он и не знает наверняка, это возможно.

«Это как яблоки и апельсины», — сказал Пичаи о сделке с Samsung. Он добавил, что сделки иногда приносят выгоду перевозчикам. На более позднем допросе Пичаи сказал, что Google «яростно конкурирует с Apple».

В 2022 году Google потратил почти 49 миллиардов долларов на приобретение трафика. Затраты Google на TAC включают все платежи Google таким компаниям, как Apple и Samsung, за размещение своей поисковой системы среди пользователей.

О нарушении соглашения Google о разделе доходов с Apple не было известно до тех пор, пока в понедельник в суде не выступил профессор экономики Чикагского университета Кевин Мерфи. Мерфи давал показания от имени Google и отвечал на вопросы ведущего адвоката Alphabet, партнера Williams & Connolly Джона Шмидтлейна, когда раскрыл эту цифру.

Alphabet находится в центре многочисленных судебных баталий. Ему предъявлены два отдельных иска Министерства юстиции в Вирджинии и Вашингтоне, округ Колумбия, связанные с предположительно антиконкурентным поведением. Epic Games также предъявляет иск против Alphabet, утверждая, что компания сохранила незаконную монополию в своем магазине Google Play. Epic подала аналогичный иск против Apple, но проиграла дело в федеральном апелляционном суде в апреле.

Apple, Google и Samsung не сразу ответили на запрос CNBC прокомментировать показания Пичаи.

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу