• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Google покинули ключевые сотрудники из-за плохого отношения к ним и их коллегам

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
1612683777308.png


Корпорация Google хоть и является одной из крупнейших в мире, всё же это не означает, что она безгрешна. Даже наоборот. Нетрудно заметить, что в последние годы данный технический гигант стал довольно-таки халатно относиться к своим работникам. Теперь же стало известно о том, что Google потерял пару действительно талантливых сотрудников из-за своего отношения к ним, а также недавнего ухода с поста уже бывшего ведущего исследователя этики в бласти искусственного интеллекта, доктора Тимниты Гебру. Если ссылаться на данные авторитетного издания в лице Reuters, то технический директор Дэвид Бейкер покинул корпорацию Google ещё в прошлом месяце.

То есть, произошло это после 16 лет работы в компании. В письме Дэвида Бейкера, которое получило упомянутое выше новостное агентство, говорится о том, что уход из компании такого специалиста как Тиминита Гебру «погасил какое-либо желание продолжить работу в Google». Более того, далее он добавил следующее: «Мы не можем сказать, что верим в разнообразие, а затем игнорировать очевидное отсутствие множества голосов в наших стенах». Другим же ключевым сотрудником, которого лишилась Google, является Винеш Каннан, инженер-программист, который в свою очередь создал инфраструктуру и функции для органических покупок на веб-сайтах.

Винеш Каннан объяснил в своём твите, что он принял своё решение по причине того, что «жёстокое обращение Google с @timnitGebru и @RealAbril перешло личную красную черту». Если вы не в курсе, то до недавнего времени Тимнит Гебру являлась одним из руководителей группы этического искусственного интеллекта в Google. Однако уже сейчас это не так, ведь в конце прошлого года она была уволена из корпорации с огромным последовавшим за этим скандалом. Тиминита Гебру сказала, что её уволили после того, как она отправила электронное письмо во внутренний список компании «Brain Women and Allies».

В своем отчёте, который призван помочь разобраться во всём случившемся, издание Technology Review из Массачусетского технологического института утверждает, что уход Тиминиты Гебру стал результатом конфликта из-за статьи, соавтором которой она и являлась. В документе обсуждались вопросы, связанные с обучением языку искусственного интеллекта, в том числе его влияние на окружающую среду и его способность создавать неблагоприятные условия для маргинализированных групп и так далее. Но как бы то ни было, сейчас отчётливо видно, что Тиминита пользовалась большим авторитетом в компании, ведь в знак солидарности из Google Ули ещё двое крайне важных для компании сотрудника.
 

Ивазов Артур

Любитель
Регистрация
14.02.2019
Сообщения
268
Реакции
8
Поинты
1.570
раньше они всегда отличались заботй о сотрудниках. интересно, что призошло?
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Сверху Снизу