• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Google усложняет рекламодателям отслеживание пользователей Android.

1622749285303.png


Google ужесточает политику конфиденциальности, из-за чего компаниям будет сложнее отслеживать пользователей на телефонах и планшетах Android.

Google уже позволяет пользователям Android отказаться от персонализированной рекламы. Но даже если пользователи это сделают, разработчики программного обеспечения могут получить доступ к рекламному идентификатору пользователя - уникальной строке символов, которая идентифицирует устройство пользователя. Фирмы могут использовать этот рекламный идентификатор для таких целей, как позволять разработчикам измерять использование приложений или позволять рекламодателям обнаруживать и предотвращать недействительный трафик.

После изменения, если пользователь отказался от персонализированной рекламы, идентификатор рекламы будет недоступен - запросы на него будут возвращать только строку нулей.

Компания заявила в обновлении политики, что ее развертывание повлияет на приложения, работающие на устройствах Android 12, начиная с конца 2021 года, и распространится на приложения, работающие на устройствах, поддерживающих Google Play, в начале 2022 года. Компания заявила, что «предоставит альтернативное решение для поддержки основных варианты использования, такие как аналитика и предотвращение мошенничества »в июле.

В связи с тем, что регулирующие органы внимательно следят за конфиденциальностью пользователей, а потребители все больше обеспокоены использованием своих личных данных, технологические гиганты пытаются продвинуться вперед, внося изменения во имя конфиденциальности. В начале 2020 года Google заявил, что прекратит поддержку сторонних файлов cookie в своем браузере Chrome в течение двух лет.

Но поскольку реклама составляет около 80% дохода Google, рекламодатели должны быть довольны, предлагая альтернативные способы показа рекламы пользователям, которых они хотят охватить, и отслеживать их эффективность. По данным eMarketer, компания является лидером на рынке онлайн-рекламы более десяти лет, и, как ожидается, в 2021 году на ее долю будет приходиться почти 29% глобальных расходов на цифровую рекламу.

Изменения Google последуют за другими изменениями, которые Apple недавно внесла в устройства iOS, но они не столь радикальны. Изменения Apple позволяют пользователям iPhone и iPad легко отказаться от отслеживания, которое помогает рекламодателям настраивать таргетинг рекламы или измерять эффективность рекламы, размещая перед ними подсказку при каждом открытии нового приложения. Facebook, среди прочего, категорически возражал против изменений, заявив, что пользователи будут видеть менее релевантную рекламу и что малый бизнес пострадает, если таргетированная реклама станет сложнее.

Источник

Уникальность
 

Altynpool

Интересующийся
Регистрация
14.07.2021
Сообщения
7
Реакции
1
Поинты
0.000
Пошли по пути Apple. Но при этом количество собираемых ими данных о пользователях запредельное.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Пошли по пути Apple. Но при этом количество собираемых ими данных о пользователях запредельное.
опять же никто не заставляет пользоваться. есть хуавеи, есть яблочники. ну или просто кнопочный телефон если считаете что за вами следят ;)
 
Сверху Снизу