• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Google хочет стать компанией, продвигающей технологию Web3

1664430967800.png


Google нацелился на то, чтобы стать основой для Web3.

Хотя это может стать неожиданностью для сторонников Web3, Ричард Видманн — глава Google по стратегии и облачным технологиям — считает, что гигант Web2 идеологически соответствует многим основным ценностям криптографии, включая разработку с открытым исходным кодом и децентрализацию.

До того, как с головой погрузиться в криптовалютные инициативы Google, Видманн работал юрисконсультом в технологической компании с оборотом в триллион долларов, а также имеет опыт работы в области законодательства о ценных бумагах.

На конференции Mainnet в Нью-Йорке он сказал Decrypt в интервью, что работает над «постройкой гигантского моста» между компаниями Web3 и блокчейном, предлагая услуги узлов через Google Cloud. Узлы, которые запускают код для криптосетей, можно представить как фундаментальные строительные блоки для Web3.

«Предоставление облачных услуг — мы нулевой уровень», — сказал Видманн.

Юрист, ставший стратегом, подчеркнул, что узлы Google должны быть децентрализованными и достаточно глобальными, чтобы быть устойчивыми к таким вещам, как перебои в работе интернета и политические волнения, поскольку каждый узел является единственной точкой отказа.

И если одна или две крупные технологические компании, такие как Amazon или Google, в конечном итоге контролируют подавляющее большинство узлов блокчейна, это противоречит цели децентрализованной технологии.

«Если все работает на Google, я буду первым, кто скажет, что это проблема, честно говоря», — сказал Видманн о будущем Web3.

Источник

Уникальность
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу