• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Государственное агентство США предупреждает о росте крипто-мошенничества на популярных платформах социальных сетей

1689963517226.png

Граждане Вермонта недавно были предупреждены финансовым регулирующим органом штата, lепартаментом финансового регулирования (DFR) в отношении увеличения числа случаев мошенничества с инвестициями в криптовалюту на широко используемых платформах социальных сетей.

DFR приписывает всплеск крипто-мошенничества хитрым мошенникам, которые используют все более сложные и индивидуальные стратегии, используя уровни обмана, чтобы заманить жертв. В результате жителей Вермонта призвали незамедлительно сообщать о любых случаях мошенничества, чтобы помочь свести к минимуму финансовые потери и облегчить выявление и преследование преступников.

Наум Ланцман, 74-летний мужчина стал жертвой крипто-мошенничества проведенного через две известные платформы социальных сетей, что привело к потере его сбережений в размере $340 000 только в прошлом месяце.

Ланцман обнаружил, что его тянет к инвестициям в криптовалюту, поскольку его жизнь неожиданно изменилась из-за воздействия пандемии. Случайно просматривая свою ленту в социальных сетях, Наум Ланцман наткнулся на сообщение от компании под названием SpireBit.

Его первая встреча с крипто-мошенником произошла в Instagram, который федеральная торговая комиссия (FTC) определила как ведущую платформу связанную с крипто-мошенничеством.

Заинтригованный, он решил заняться контентом установив линию связи с крипто-мошенником. В сообщении SpireBit он изображался как международный финансовый брокер занимающийся криптовалютными транзакциями, что завлекло Наума в мошенничество.

После первой встречи представитель компании назвавшийся Павлом, связался с жертвой через мессенджер Telegram. Он писал на русском, родном языке Ланцмана. Павел и Ланцман начали регулярно общаться, обсуждая семейные дела и свое общее прошлое в бывшем Советском Союзе.

В течение нескольких дней руководитель SpireBit оказывал на него давление, в итоге убедив Ланцмана вложить средства против его воли. Начав с $500, Ланцман в конечном итоге вложил все свои сбережения на общую сумму более $340 000 на счет SpireBit.

Счет Ланцмана показывал, что его вложенные деньги росли. Однако графики отображающие рост доходов, были полностью фальшивыми.

Когда он попытался снять деньги со своего счета, SpireBit представил поддельный документ, якобы от британского банка Barclays, требуя 2% комиссии в качестве меры безопасности. Позже представитель Barclays подтвердил, что документ был подделан.

Хотя Ланцман знал о мошенничестве с криптовалютами из предыдущих аккаунтов, он сказал, что никогда не ожидал, что сам станет жертвой такой преступной деятельности.

DFR подчеркивает, что мошенники используют постоянно развивающиеся тактики, такие как подделка банковских документов и участие в дружеских беседах для реализации своих мошеннических схем.

Для борьбы с этой тактикой необходимы бдительность и тщательная проверка биографических данных. Инвесторам рекомендуется провести обширное исследование, прежде чем вкладывать деньги в платформы цифровых активов.

bitcoinist1.png
88x31_07777.png
 
Сверху Снизу