• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Государственные регуляторы поддержали SEC в иске против Coinbase

1697005521363.png

Североамериканская ассоциация администраторов ценных бумаг (NASAA) подала заявление в поддержку Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) в ее иске против криптовалютной биржи Coinbase.

NASAA, некоммерческая ассоциация представляющая органы регулирования ценных бумаг штатов и провинций в США, Канаде и Мексике заявила, что сильно заинтересована в исходе дела.

В заявлении поданном сегодня NASAA утверждает, что позиция SEC, что криптоактивы на Coinbase являются ценными бумагами и, следовательно, подлежат регулированию SEC – соответствует давним законам о ценных бумагах.

В кратком изложении отвергается попытка Coinbase сузить определение ценной бумаги. В нем утверждается, что к криптовалюте должен применяться тест Хоуи, разработанный десятилетиями для определения того, является ли актив ценной бумагой.

«Суд должен отказаться от переписывания теста Хоуи, чтобы позволить предприятиям занимающимся цифровыми активами, уклоняться от надзора со стороны регулирующих органов», — говорится в записке.

В июне органы регулирования ценных бумаг в десяти штатах инициировали принудительные действия, утверждая, что Coinbase предлагала свою программу, которая позволяет клиентам получать вознаграждение за хранение криптовалют в качестве незарегистрированной ценной бумаги.

В иске утверждается, что Coinbase разрешила торговлю цифровыми активами, которые квалифицируются как ценные бумаги, без регистрации в качестве национальной биржи ценных бумаг. SEC утверждает, что сюда входят как минимум девять токенов, перечисленных на Coinbase.

Громкое дело может иметь серьезные последствия для регулирования криптоиндустрии. Решение в пользу SEC, скорее всего подвергнет более строгому надзору многие цифровые активы и связанные с ними продукты и услуги.

vjbkjjj.png
88x31_07777.png
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу