• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Графический анализ рынка - Страница 2

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Если глянуть на новозеландский доллар, то можно увидеть, что на нем формируется треугольник, но я пока не считаю эту фигуру полноценным треугольником, если посмотреть внимательно, то от нижней границы есть четких три отбоя, а от верхней только два. этого недостаточно, чтобы четко определить границу и саму фигуру, если и третий раз цена развернется от верхней границы, я буду считать что у нас треугольник. пока же я лишь слежу, как цена поведет себя там.
 
Последнее редактирование:

Dana

МАСТЕР
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
1,819
Реакции
739
Поинты
49.000
Да, при торговле в параллельном канале, стоп лосса обычно хватает процентов в десять от его ширины, то есть при касании границы канала трейдер открывает сделку, стоп лосс ставится за каналом на 10 процентов его ширины, а тейкпрофит у противоположной границы, как вы понимаете, соотношение стоп профит получается очень заманчивым.

А это как по мне самое главное в работе трейдера, и для любой тс, войти с хорошим соотношением профита к стопу.
Если нашли такую систему обкатывайте и вперед за профитом.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А это как по мне самое главное в работе трейдера, и для любой тс, войти с хорошим соотношением профита к стопу.
Если нашли такую систему обкатывайте и вперед за профитом.

Это не совсем система торговли, чтобы четко построить графическое построение, в том числе и параллельный канал, нужен опыт, как правило, люди неопытные в этом виде анализа. неверно строят фигуры и рынок их просто не видит. То есть я хочу сказать, что в такой системе торговли очень высокий процент субъективных оценок трейдера.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Сегодня хочу рассказать, каким образом в терминале метатрейдер лучше строить графические объекты, чтобы точность входа в рынок была лучше. Если мы строим трендовую линию по двум точкам или канал по трем, нам нужно чтобы объект собственно попал именно на те точки, которые нужны. Для этого мы можем открыть свойства канала или трендовой линии и внести нужные координаты, в виде времени и цены. Но можно сделать проще, берем объект за нужную точку и подносим к выбранному экстремуму мышкой, поднеся его, отпускаем, он сам прыгает четко на выбранное место. Лучше все построения делать именно так, тогда в будущем точность будет выше.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Если глянуть на новозеландский доллар, то можно увидеть, что на нем формируется треугольник, но я пока не считаю эту фигуру полноценным треугольником, если посмотреть внимательно, то от нижней границы есть четких три отбоя, а от верхней только два. этого недостаточно, чтобы четко определить границу и саму фигуру, если и третий раз цена развернется от верхней границы, я буду считать что у нас треугольник. пока же я лишь слежу, как цена поведет себя там.

Как видим, цена не остановилась у показанной границы, следовательно, треугольник на паре отменяется, если бы он был, то мы бы строили торговые планы, связанные с этой фигурой, а так просто удаляем свое построение с графика и ждем, что цена нарисует нового, пока пара просто смотрит вверх.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Канал, в котором движется тренд, помогает так же помочь понять, когда трендовое движение ослабевает. Например, если на восходящем тренде цена не достигает верхней границы, но все время трется у нижней, это говорит о слабости восходящего движения и о том, что канал готов быть пробитым.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Если глянуть на пару евро доллар, то можно увидеть, что цена упала к каналу, построенному по трем точкам, точка на вход, но учитывая то, что тренд по паре явно нисходящий и рост это скорей всего коррекция, я бы пропускал такие точки на вход, так как вероятность стопа очень высока. Это лишь для агрессивной торговли годится.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Графический анализ отлично сочетается с анализом паттернов, практически у всех фигур технического анализа есть линии поддержки и сопротивления, при пробое которых трейдер решает открывать сделку. Вот как здесь у фигуры ГиП на Австралийском долларе, видно отлично линию шеи, которая строится при помощи обычной трендовой линии.
Посмотреть вложение 174466
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я во многом построил свою торговую систему именно на фигурах технического анализа, как бы это некоторым не казалось странным, все паттерны классические, работают на отлично. А графический анализ помогает более точно войти в рынок при этом.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Особо хорошие движения цены получаются, если есть некоторые уровни, которые довольно долго сдерживают цену, если потом эти уровни пробиваются, то может получится отличный тренд, который даст хорошую прибыль. Ваша задача, это найти такой, сдерживающий, уровень.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Если вы торгуете, применяя графический анализ, то важно усвоить такое правило, если вы не видите на графики четкой поддержки или сопротивления, в виде канала там, трендовой линии, уровня и тому подобное, сделки просто не открываются, ждем, пока ситуация максимально не прояснится.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Интересная ситуация по новозеландском доллару, обратите внимание на такой вот канал на недельном графике, у которого рисуется нечто похожее на разворот вниз пары, исходя из этого можно попробовать поработать на пробой этой фигурки.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Если вы видите на рынке тренд, то всегда ждите коррекцию, чтобы получить уровень, от которого она началась, такие уровни называются экстремумами, именно по ним вы будете строить каналы и трендовые линии, никогда не спешите открывать сделку, пока вы не построили четкие поддержки и сопротивления.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
стоп лосс ставится за каналом на 10 процентов его ширины, а тейкпрофит у противоположной границы, как вы понимаете, соотношение стоп профит получается очень заманчивым.

Смотря какое соотношение и оно зависит от канала. Канал может быть на дневном, и даже 5-минутном графике. Я не уверен, что в некоторых каналах, соотношения могут быть больше чем 1 к 3.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Смотря какое соотношение и оно зависит от канала. Канал может быть на дневном, и даже 5-минутном графике. Я не уверен, что в некоторых каналах, соотношения могут быть больше чем 1 к 3.

Не понимаю, вы внимательно прочитали, что я писал? Я писал, что стоп ставится на 10% от ширины канала. Следовательно, какая разница на каком он графике и какова его ширина? Если стоп лосс мы ставим на 10% его ширины, а профит на 70%, то соотношение стоп к профиту будет 1 к 7 и неважно, на каком он там графике.
 

Dana

МАСТЕР
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
1,819
Реакции
739
Поинты
49.000
Интересная ситуация по новозеландском доллару, обратите внимание на такой вот канал на недельном графике, у которого рисуется нечто похожее на разворот вниз пары, исходя из этого можно попробовать поработать на пробой этой фигурки.


"Киви" красиво отработал прогноз.
Но 0.6900-0.6800 достаточно сильны для того чтобы пустить вниз пару без хорошей коррекции...
Что там каналы рисуют, падаем без перерыва или подымемся немного наверх?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
"Киви" красиво отработал прогноз.
Но 0.6900-0.6800 достаточно сильны для того чтобы пустить вниз пару без хорошей коррекции...
Что там каналы рисуют, падаем без перерыва или подымемся немного наверх?
Не жду хорошей коррекции, пока все смотрит только вниз, по технике пробой такой фигуры, это тренд в сторону пробоя на ширину канала.
Вот такая желтая линия, отмена только если цена пойдет вверх выше хая понедельника и закроет неделю выше, тогда поверю в коррекцию. а все что творят ниже этих уровней просто игнорю да и все.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Еще по новозеландцу есть вот такая фигура, голова плечи, можно на нее ориентироваться, пробой такой фигуры отрабатывается минимум на высоту самой фигуры, приблизительно зеленый уровень, но это цель минимум, а так пробой серьезны и тренд может быть хороший.
 
Последнее редактирование:

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Следовательно, какая разница на каком он графике и какова его ширина?

Разница заключается в том, что не все каналы могут хорошо отрабатывать и на графиках с меньшим таймфреймом большая вероятность получить стоп. Или вы не согласитесь со мной?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Разница заключается в том, что не все каналы могут хорошо отрабатывать и на графиках с меньшим таймфреймом большая вероятность получить стоп. Или вы не согласитесь со мной?

Так речь шла о размере стоп лосса, а не о том , что на минутных таймфреймах лучше не работать, на них любые сигналы более не стабильны. Но повторюсь, речь шла, о том, что при правильно построенном канале размера сто лосса в 10 процентов от его ширины достаточно.
 
Сверху Снизу