• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Grayscale: Отсутствие институциональных инвесторов на крипто-рынке – это миф

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
39,844
Реакции
15,912
Поинты
211.298


Управляющая криптовалютными активами компания Grayscale Investments в этот вторник заявила об увеличении инвестиций в ее трастовые продукты во II квартале текущего года.

Глава отдела продаж Grayscale Investments Райхан Шариф-Аскари заявила в интервью с The Block, что ее компания привлекла порядка $85 млн от институциональных инвесторов, которые уже на протяжении года пользуются услугами Grayscale. Аскари утверждает, что отсутствие институциональных инвесторов в индустрии криптовалют - это миф.

Мне очень часто задают вопрос касательно прихода институциональных инвесторов на криптовалютный рынок. Это ирония, поскольку мы долгое время наблюдаем как институциональные инвесторы вкладывают свои средства в наши продукты, - резюмировала Аскари.

Она также прокомментировала запуск торгов биткоин-фьючерсами на платформе институционального уровня Bakkt. Аскари выразила уверенность в отношении большого будущего платформы Bakkt и заявила, что очень рада наблюдать за созданием новых каналов по привлечению институциональных инвесторов.

У Grayscale Investments небольшая команда, поэтому мы не можем быть единственной компанией по предоставлению доступа к этому новому классу активов, - добавила Аскари.

В конце интервью Аскари заявила о росте интереса крупных инвесторов к другим криптовалютам. По ее данным, около 25% инвестиций Grayscale во II квартале 2019 года были вложены в трастовые продукты, привязанные к альткоинам (например, Ethereum Trust (ETHE)). Это означает, что институциональные инвесторы готовы диверсифицировать свои портфеле высокодоходными и высокорискованными активами.

Напомню, в июле Grayscale опубликовала отчет за II квартал текущего года, в котором говорится, что общая стоимость крипто-активов под управлением компании составляла рекордные $2,7 млрд.

100%
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
51,393
Реакции
9,944
Поинты
82.556

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
51,393
Реакции
9,944
Поинты
82.556

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
массовый спрос может помочь. просто его пока что нет.
Согласен. Массовый спрос действительно мог бы помочь. Только я вот не вижу даже предпосылок для такого спроса. Вот вы можете предложить ситуацию, при которой он стал бы возможен ?
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
51,393
Реакции
9,944
Поинты
82.556

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
как насчет официального признания со стороны крупных стран?
Я конечно же могу ошибаться, но мое мнение, что те кому биткоин по настоящему нужен, купят его независимо от такого признания, а те кому он "не сдался" вряд ли побегут его брать, даже если его признают второй валютой в стране. Здесь нужны предпосылки иного характера, я бы сказал экономического.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,342
Реакции
1,791
Поинты
0.010
но что-то курсу биткоина это особо не помогает. может их маловато?
Чтобы помогала нужны не новости о том, что их становиться больше, а сам факт вложений инвестиций в биткоин или рынок криптовалют. Всему своё время, в долгосрочной перспективе будет норм.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
51,393
Реакции
9,944
Поинты
82.556
Я конечно же могу ошибаться, но мое мнение, что те кому биткоин по настоящему нужен, купят его независимо от такого признания, а те кому он "не сдался"

не забывайте, что большинство инвесторов пугливы и им обязательно нужно официальное признание.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
не забывайте, что большинство инвесторов пугливы и им обязательно нужно официальное признание.
Если бы им обязательно нужно было официальное признание, вряд ли бы они вообще в биткоин полезли, ибо анонимность. Для них важно не признание, а скорее перспектива роста.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,342
Реакции
1,791
Поинты
0.010
но что-то курсу биткоина это особо не помогает. может их маловато?
Курс реально наверное был поднят в том году на волне хайпа, и в этом в бОльшей мере помогли розничные инвесторы. А теперь они были разочарованы своими потерями, и на их смену пришли крупные)
 

Alexey1986bit

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
6,197
Реакции
519
Поинты
0.354

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
51,393
Реакции
9,944
Поинты
82.556

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,268
Реакции
2,931
Поинты
6.790
если это юридические лица, то им бояться особо нечего.
__________________
Не думаю что и курс их остановит, сейчас закупаться начнут опять. Тем более сказали же, что присутствие их есть на рынке крипты. И отскок произойдет опять
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,468
Реакции
5,109
Поинты
6.834
Глава отдела продаж Grayscale Investments Райхан Шариф-Аскари заявила в интервью с The Block, что ее компания привлекла порядка $85 млн от институциональных инвесторов, которые уже на протяжении года пользуются услугами Grayscale. Аскари утверждает, что отсутствие институциональных инвесторов в индустрии криптовалют - это миф.
Ну это вообще наглость. Вот уж точно пиар. Причем так сказать, типа, ага, инвесторов куча. А на самом деле могут быть влияния средств своих знакомых банкиров. Вообще я уже слышала такое, чтобы подогреть интерес к своему делу.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,268
Реакции
2,931
Поинты
6.790
могут быть влияния средств своих знакомых банкиров. Вообще я уже слышала такое, чтобы подогреть интерес к своему делу.
Возможно, там поди разберись, почему средства увеличиваются, они же только итоговую цифру крутят. Сейчас что-то опять намечается.
 

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
Курс реально наверное был поднят в том году на волне хайпа, и в этом в бОльшей мере помогли розничные инвесторы. А теперь они были разочарованы своими потерями, и на их смену пришли крупные)

Да вообще что-то непонятное с курсом биткоина в этом году твориться. Хотя тем, что происходит в последние дни, я очень доволен. Надеюсь, что курс и дальше будет расти. Тем более, что ещё до халвинга время есть.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Да вообще что-то непонятное с курсом биткоина в этом году твориться.
Неужели непонятное только лишь в этом году твориться? А по прошлому, или по запрошлому году с курсом биткоина все было понятно?
Сейчас что-то опять намечается.
И как по вашему, что это за "что то" ?
 
Последнее редактирование:

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
51,393
Реакции
9,944
Поинты
82.556

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,268
Реакции
2,931
Поинты
6.790
Надеюсь, что курс и дальше будет расти. Тем более, что ещё до халвинга время есть.
Меня просто тема привлекла, не надо просто флуд устраивать, пишите более конкретней по теме топика.

Тема топика - компания Грейскейл.
 

Похожие темы

Сверху Снизу