• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Гражданам сообщили, что передача их биометрии из банков в ЕБС пока завершена на 80%

1.jpg


Глава московского акционерного общества "Центр биометрических технологий / ЦБТ" г-н Владислав Поволоцкий заявил для СМИ, что на текущий момент банки РФ передали в Единую биометрическую систему (ЕБС) 80% биометрии их клиентов. Он отметил, что отправка биометрии в ЕБС осуществлялась с согласия таких клиентов.

Владислав Юрьевич похвалился, что последние 2 месяца граждане активнее регистрируются в ЕБС и каждый день этот процесс затрагивает несколько тысяч человек. И к настоящему времени в ЕБС хранится уже десятки миллионов образцов лица и голоса россиян.

Между тем, СМИ напоминают, что кредитные организации РФ должны были передать в ЕБС собранную ими биометрию до 30 сентября с.г. и за месяц до этого они были должны информировать о такой передаче клиентов. Ну и вроде как с согласия самого клиента биометрия передавалась в ЕБС, а как было на практике, то это не уточняется.

Единственно, то вся переданная банками в ЕБС биометрия ограничена сроком действия в 2 года. Далее вышеупомянутый ЦБТ обещает, что вся биометрия будет удалена из ЕБС, причём автоматически.

Однако сейчас руководство ЦБТ думает над тем, чтобы без дополнительных очных визитов дать всем желающим возможность удаленно продлевать срок действия их биометрии и видимо это будет какое-то новое мобильное приложение.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу