• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Греф: спрос на традиционные банковские услуги продлится лет десять

chu

МАСТЕР
Регистрация
02.02.2014
Сообщения
2,765
Реакции
2,275
Поинты
0.000


Уже через пять лет в России не останется кредитной организации, которая не предлагала бы услугу онлайн-банкинга. Об этом на пленарной сессии Гайдаровского форума в РАНХиГС заявил президент Сбербанка Герман Греф.

Герман ГрефГреф отметил, что в странах северо-западной Европы около 95–98 % всех банковских услуг оказывается в режиме онлайн. «У них физическая сеть умирает. Я каждый год жду, что наша физическая сеть, наконец, начнёт падать спросом, — сказал господин Греф. — Однако пока этого не происходит: в 2015 году рост физического потока в отделения Сбербанка составил 6 % против 18 % в 2014 году».

Говоря о структуре спроса на банковские услуги, глава Сбербанка высказал мнение о том, что кардинальные изменения в этом секторе возможны только после смены поколений.

«Я думаю, что сами банки будут умирать значительно раньше в их традиционном смысле, нежели их клиентские предпочтения. Думаю, в ближайшие пять лет не останется ни одного банка, который не сидел бы на принципиально новой платформе и полностью digital. Я думаю, еще лет десять продлится спрос на традиционные банковские услуги», — подчеркнул Греф.

источник
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,097
Реакции
2,328
Поинты
6.472

sHaRk

Специалист
Регистрация
16.06.2007
Сообщения
854
Реакции
133
Поинты
0.000
Герман ГрефГреф отметил, что в странах северо-западной Европы около 95–98 % всех банковских услуг оказывается в режиме онлайн. «У них физическая сеть умирает. Я каждый год жду, что наша физическая сеть, наконец, начнёт падать спросом, — сказал господин Греф. — Однако пока этого не происходит: в 2015 году рост физического потока в отделения Сбербанка составил 6 % против 18 % в 2014 году».
у нас менталитет немножко другой и пока старое поколение люди 50-80 не уйдут на покой онлайн банкинг не заработает на полную мощь
 
Сверху Снизу