• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Hoдa Binance в ceти Lightning Network пoднялacь дo 14-гo мecтa

1693097234616.png

16 июля Binance интегрировала протокол второго уровня Bitcoin Lightning Network в свою платформу и пользователи могут использовать его для внесения и снятия средств. И теперь, менее чем через два месяца после этого события, платформа достигла важной вехи в протоколе.

По данным аналитической платформы Amboss, Lightning-нода Binance быстро растет. В настоящее время биржа занимает 14-е место по емкости, имея 77,7 BTC из общего объема сети в 4873,39 BTC.

Это означает, что интеграция Binance с сетью Lightning была хорошо принята и пользователи Binance активно используют узел Binance Lightning для обработки своих транзакций с биткоинами.

Эта веха наступила после того, как в отчете утверждалось, что реализация Binance сети Bitcoin Lightning Network не имела впечатляющего успеха, поскольку пользователи не создавали каналы на платформе. Согласно отчету, опубликованному 16 августа, за последние 30 дней не было создано ни одного нового канала.

В ответ Amboss пояснил, что Binance, в отличие от некоторых своих конкурентов, таких как Kraken, не раскрывает детали подключения узла, поэтому обычные пользователи не могут открывать прямые каналы с Binance.

Биткоин был создан с упором на децентрализацию и безопасность без какого-либо значительного внимания к его пропускной способности.
Некоторые утверждают, что децентрализация и безопасность биткоина важнее, чем его пропускная способность. Однако биткоину необходимо масштабироваться, если он хочет широко использоваться для осуществления микроплатежей и других транзакций.

Вот почему сеть уровня 2, такая как Lightning Network, является неотъемлемой частью масштабирования биткоина в его стремлении стать глобальной платежной системой. Сеть Lightning работает с помощью узлов, которые действуют как туннели, с помощью которых обрабатываются транзакции пользователей.

Для контекста: биткоин обрабатывает 7 транзакций в секунду (TPS). Эта цифра очень низкая по сравнению с относительно новыми блокчейнами, такими как Cosmos, Solana и Polygon, которые могут похвастаться TPS 10 000, 24 000 и 65 000 соответственно.

Однако биткоин может обрабатывать транзакции быстрее с помощью сети Lightning, поскольку протокол уровня 2 может похвастаться TPS в 1 миллион.

Binance увидела необходимость интеграции протокола на своей платформе из-за массового роста количества транзакций биткоинов на ее платформе. Благодаря этому биржа может обрабатывать пользовательские транзакции быстрее и с меньшими затратами.

bitcoinist1.png
88x31_07777.png
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: ttxz

ракух

Специалист
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
403
Реакции
185
Поинты
0.758
По поводу популярности и роли бинанс в современной крипто индустрии ни каких сомнений нет.
 
Сверху Снизу