• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

HSBC будет защищать операции от квантовых киберугроз

1.jpg


Британский банк HSBC стал первым банком, присоединившимся к защищенной квантовой сети BT и Toshiba, которая соединила два британских сайта с помощью квантового распределения ключей (QKD) для подготовки своих глобальных операций к будущим киберугрозам.

HSBC опробует квантово-безопасную передачу тестовых данных по оптоволоконным кабелям между своей глобальной штаб-квартирой в Кэнэри-Уорф и центром обработки данных в Беркшире, в 62 км. Известно, что квантовое распределение ключей использует частицы света и фундаментальные свойства квантовой физики для доставки секретных ключей между сторонами. Эти ключи можно использовать для шифрования и расшифровки конфиденциальных данных, а также они защищены от подслушивания или кибератак со стороны квантовых компьютеров.

Технология будет опробована в нескольких сценариях, включая финансовые транзакции, безопасную видеосвязь и шифрование.

Генеральный директор HSBC Bank Plc и HSBC Europe Колин Белл заявил: "Наши заказчики, клиенты и сотрудники ожидают от нас безопасных и надежных операций и поэтому мы должны идти в ногу со временем. Вот почему мы уже готовим наши глобальные операции к квантовому будущему. Мы возглавляем идущие в отрасли испытания, набираем высококвалифицированных экспертов и инвестируем в прочные стратегические партнерские отношения, чтобы изучить, как мы можем использовать эти технологии по мере их разработки".

В течение последнего года HSBC активизировала свои усилия в области квантовых вычислений, заключив многолетнее соглашение с IBM об исследовании технологии и активно привлекая ученых-исследователей для создания специальных возможностей в своей инновационной команде.

А в июне банк также запустил долгосрочное партнерство с британской Quantinuum, крупнейшей в мире компанией, занимающейся квантовыми вычислениями, с первоначальным акцентом на кибербезопасность.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу