• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

HSBC представляет платформу владения золотом на основе блокчейна

1698866608635.png

Марк Уильямсон, глобальный руководитель отдела валютных и сырьевых партнерств и предложений в HSBC Holdings Plc, сообщил о запуске блокчейн платформы.

Платформа использует технологию распределенного реестра для токенизации права собственности на физическое золото, хранящееся в лондонских хранилищах банка. Эта революционная система генерирует цифровые токены представляющие собой отдельные золотые слитки, что обеспечивает беспрепятственную торговлю через единую дилерскую платформу банка.

По словам Уильямсона, интеграция блокчейн технологии упрощает процесс владения золотом, предлагая клиентам более быстрый и удобный способ. С помощью платформы клиенты могут легко контролировать свое золото, включая доступ к серийным номерам каждого золотого слитка, что способствует прозрачности и подотчетности в системе.

Вторжение HSBC на рынок золота согласуется с его более широким стремлением интегрировать блокчейн технологию в различные операции. Банк уже создал надежную платформу на основе блокчейна Orion предназначенную для выпуска и безопасного хранения цифровых активов, таких как облигации. Расширение использования блокчейна в рамках владения золотом означает активный подход учреждения к использованию технологических достижений и повышению операционной эффективности для своих клиентов.

В рамках недавно внедренной системы один токен соответствует 0,001 тройской унции, в то время как стандартизированные лондонские золотые слитки соответствуют 400 тройским унциям. Внедрение этой системы золота на основе блокчейна является свидетельством приверженности HSBC стимулированию инноваций и предоставлению расширенных ценностных предложений в рамках глобального финансового ландшафта.

gffuyyug.png
88x31_07777.png
 
Сверху Снизу