• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

HSBC выпустит вертикальные карты

1.jpeg


Британский банк HSBC объединился с Обществом Альцгеймера для разработки новой серии банковских карт с функциями, которые помогут людям с деменцией, а также с нарушениями зрения, трудностями в обучении и дислексией.

Вертикально расположенные карты содержат стрелку вверху и вырез внизу, чтобы указать, каким образом карту следует вставлять в считывающие устройства и банкоматы. Тактильные выпуклые точки также используются, чтобы помочь слабовидящим отличить кредитные карты от дебетовых и личные банковские карты от бизнес-карт.

Что касается визуального дизайна, то на этих новых картах нанесены плоские номера карточек, более контрастные цвета и более крупный шрифт, чтобы детали таких карт было бы легче читать. В соответствии с объявленной в апреле глобальной программой HSBC карты будут изготавливаться из ранее переработанного ПВХ-пластика.

Максин Притчард, руководитель отдела финансовой доступности в банке HSBC подметил: "Многие из нас часто с трудом понимают разницу между нашей кредитной картой и дебетовой картой или с трудом читают данные нашей карты, поскольку цифры со временем стираются. С этими проблемами также ежедневно сталкиваются клиенты с ограниченными физическими возможностями. Обеспечение удобства пользования нашими картами является для нас приоритетной задачей, поэтому мы хотели убедиться, что включили в новую карту все ключевые функции, которые помогут клиентам с различными возможностями. Более того, все эти функции будут доступны и для всех наших клиентов в стандартной комплектации карт".

Издание Finextra добавляет, что также и британское Национальное строительное общество на прошлой неделе начало выпуск тисненых и переработанных банковских карт с тиснением в виде точек и меток, сертифицированных Королевским национальным институтом слепых.

источник

уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,675
Реакции
14,380
Поинты
20.377
Британский банк HSBC объединился с Обществом Альцгеймера для разработки новой серии банковских карт с функциями, которые помогут людям с деменцией, а также с нарушениями зрения, трудностями в обучении и дислексией.
Достойны уважения!
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,265
Поинты
53.544
странно что до сих пор этим никто не занимался по сути. хорошим делом занялись
 
Сверху Снизу