• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Huobi Token (HT) - обзор, аналитика, перспективы развития

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,742
Реакции
5,408
Поинты
4.505


Общие положения

После запуска собственной криптовалюты Binance Coin (BNB) биржей Binance и ее стремительного роста, благодаря которому на данный момент BNB занимает 9 место по капитализации, успех Binance не дает покоя ни одной бирже. Практически все существующие централизованные биржи стали выпускать собственные токены, не говоря уже о децентрализованных биржах, в которых существует реальная необходимость в наличии собственного токена-посредника, благодаря которому осуществляется и обмен криптовалют на площадке биржи.

Не смотря на то, что многие биржи последовали опыту Binance и создали собственную криптовалюту, успех биржи Binance им повторить не удалось. Ведь в большинстве случаев они полностью копировали существующую модель биржи Binance и ее токеноэкономику, не внося в криптовалютную индустрию чего-то нового и действительно полезного.

На большинстве централизованных площадок внутренний токен имеет вспомогательную функцию, служа больше для рекламы и продвижения биржи, чем для каких-либо практических целей. Ведь централизованным площадкам по большому счету собственный токен и не нужен. Они успешно работали и без токенов. Вот большинство бирж и думает, как же этот токен применить или, что бывает еще чаще, просто копирует удачно работающую модель Binance.

Децентрализованные биржи, там где реально нужны собственные токены для обеспечения осуществления обмена, обычно страдают отсутствием ликвидности и низкими торговыми объемами и не интересны большинству пользователей.




Huobi Token


Однако, в данном правиле есть и свои исключения. И сейчас я хочу поговорить об одном таком исключении. О бирже Huobi и ее токене Huobi Token или HT, который занимает на данный момент 21 место по капитализации. После биржи Binance с ее Binance Coin Huobi Token является вторым по популярности и капитолизации токеном, выпущенным биржей.

В чем причина успеха Huobi Token


Фактически Huobi Token повторил токеноэкономику Binance Coin не внеся практически ничего нового.

Преимущества Huobi Token:

1. Сокращение комиссий на 50% для держателей HT,
2. Возможность участия в голосовании при выборе проектов для листинга и принятии других решений,
3. 20% полученной прибыли Huobi выкупается, а в дальнейшем поступает в гарантийный фонд для защиты инвесторов и трейдеров биржи
4. Держатели токена HT участвуют в аирдропах и получают бесплатные токены новых проектов, которые листятся на бирже.

Как видите, никакого особого практического значения токен не имеет. Он служит для рекламных целей и продвижения как самой биржи, так и проектов, которые листятся на бирже. Токен создан, чтобы укрепить сообщество пользователей биржи, заинтересовать их в услугах биржи и в держании самого токена.

Токен имеет очень хорошие объемы торгов, листится на многих биржах. Благодаря высокой капитализации, ликвидности и торговым объемам, он активно торгуется и служит отличным способом заработка на колебаниях его курса, то есть преимущественно используется для спекуляций.

Как видите, ничего уникального токен Huobi Token не представляет.

Но интересна сама биржа, которая выпустила токен.


Биржа Huobi


Huobi - это китайская биржа, которая смогла выжить и довольно успешно развиться в сложных законодательных условиях Китая. Биржа имеет официальные представительства практически по всему миру, объединяя на своей платформе трейдеров со всего мира и создавая для них наиболее комфортные и удобные условия работы. По ликвидности биржа Huobi Global входит в пятерку самых крупных бирж мира. Huobi Global имеет официальные представительства в ОК, Канаде, Бразилии, Японии, Австралии, Южной Кореи. Есть свое представительство и в России.

Интересна сама биржа и ее развитие, а токен Huobi Token больше служит для поощрения сообщества, повышения лояльности трейдеров и инвесторов к бирже, чем имеет какие-либо иные практические цели. Также токен является средством защиты прав пользователей биржи.

Покупка и продажа Huobi Token

Здесь вы можете ознакомиться со всеми биржами, которые торгуют https://coinmarketcap.com/currencies/huobi-token/markets/

Как видите, список бирж, торгующих Huobi Token выглядит очень внушительным, так же как большие и сами объемы торгов.

Заключение

Интересен даже не токен Huobi Token, а биржа Huobi, которая активно развивается и создает представительства по всему миру. Токен служит инструментом продвижения биржи, необходимым для увеличения лояльности пользователей, заинтересованности пользователей в продуктах биржи и сплочения сообщества пользователей биржи Huobi. Так как биржа Huobi набирает все большую популярность, открывает новые представительства, то увеличивается и потребность в самом токене Huobi Token.
 
Последнее редактирование:

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,884
Реакции
693
Поинты
1.596
Токен конкретной криптобиржы нужен, как для меня, что бы пользоватся преимуществами, которые предоставляет конкретная биржа, для держателей своего токена.
 
Сверху Снизу