• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

IBM патентует технологию противодействия мошенничеству

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
IBM получила патент США на систему распознавания мошенничеств, основанную на анализе взаимодействия пользователя с браузером. Система запоминает поведение посетителя сайта, в том числе разделы, в которые он заходит; пользуется ли он мышью или клавиатурой для навигации; а также особенности жестов листания страниц на смартфоне или планшете.
Технология распознает внезапные перемены в онлайн-поведении, идентифицируя их как возможную попытку выдать себя за другого. При подобных переменах сайт может запросить дополнительное действие для подтверждения личности, например, потребовать ответить на секретный вопрос.
В компании Trusteer, дочернем предприятии IBM, разрабатывающем системы распознавания вредоносных программ для банков, уже пользуются технологией, описанной в патенте. Что касается возможности ложно-положительных срабатываний, в IBM утверждают, что прототип системы успешно идентифицирует личности пользователей и реагирует только на такие перемены в онлайн-поведении, которые могут свидетельствовать о мошенничестве.
Источник.
От себя добавлю, что мне импонирует идея IBM, потому что она в перспективе позволит определять и пособников аферистов, так называемых "рефоводов". Я убеждена, что человек, сознательно привлекающий других в мошеннические проекты за вознаграждение, является соучастником, и должен нести уголовную ответственность наряду с организаторами Интернет-мошенничества.
 

Суверенный Человек

Интересующийся
Регистрация
29.05.2014
Сообщения
42
Реакции
26
Поинты
0.000
Технология - это конечно вещь благословенная, и именно за счет технологий наша каждодневная жизнь становитсья комфортной. НО скоро невозмодно будет даже расслабиться за экраном собственного компьютера, что есть ужасно, на мой взгляд ! тотальный контроль большого брата. ну, ладно умываю руки, а то как бы чего мой браузер чего не заподозрил ))
 

vhyip

Новичок
Регистрация
04.12.2011
Сообщения
1,585
Реакции
286
Поинты
0.000
Интересно, а какие именно виды мошенничества будет искать данная система?
 

neoneo

Специалист
Регистрация
03.12.2013
Сообщения
842
Реакции
153
Поинты
0.000

silenceinmysoul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
10,045
Реакции
7,075
Поинты
0.000
Программа будет устанавливаться, наверное, не в браузере, а на определенных сайтах, например в кабинете онлайн-банкинга.
Возможно даже на серверах, которые IBM будет пытаться втюхать :) Типа купите сервер и у вас будет новая технология. Вряд ли они будут разрабатывать и ставить эту технологию всем подряд
 

kristenkill

Специалист
Регистрация
26.07.2013
Сообщения
1,280
Реакции
161
Поинты
0.000
Я думаю, данное нововведение будет стабильно тупить и страдать будут от этого обычные пользователи, как и всегда.
Хакерство, кардинг, соц. инженерия и всё прочее, тоже не стоят на месте. Я не представляю мир, без халявных денег, взлома баз данных и прочего. Это как взять и переселить всех на луну. :rolleyes:
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
Я не представляю мир, без халявных денег, взлома баз данных и прочего. Это как взять и переселить всех на луну.
А когда-то нельзя было представить мир без непрекращающейся пандемии оспы, а сейчас от неё уже даже и не прививают...
 

hlbd

Любитель
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
285
Реакции
94
Поинты
0.000
Среда благоприятная для оспы исчезла, а IT среда только растёт и чем больше и сложнее продукты тем больше поверхность для атак. По поводу продукта звучит как продвинутый Rapport к которому прикрутили поведенческий анализ, а то и просто новая версия =).
 
Последнее редактирование:

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
Среда благоприятная для оспы исчезла
Среда не исчезла: оспу победила массовая вакцинация. Так и здесь: объединив усилия, ужесточив законодательство, мы сможем победить и эту заразу.
 
  • Like
Реакции: hlbd

hlbd

Любитель
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
285
Реакции
94
Поинты
0.000
Среда не исчезла: оспу победила массовая вакцинация. Так и здесь: объединив усилия, ужесточив законодательство, мы сможем победить и эту заразу.

Разве антитела передаются через поколения? В любом случае от медицинской темы я далек, поэтому поверю =).
Побидить киберкрайм кибер же технологиями крайне проблематично хоть они и нужны, но это снижение риска, а предотвратить слив счетов координально, на мой взгляд, может только отказ от налички, но это далеко не весь киберкрайм.
 
Сверху Снизу