• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

IBM превращает патенты в NFT

1618947009424.png


IPwe, платформа для мировой экосистемы интеллектуальной собственности, объявила сегодня о том, что планирует начать представлять корпоративные патенты в виде невзаимозаменяемых токенов (NFT) в сотрудничестве с крупной компьютерной компанией IBM.

Согласно объявлению, токенизация интеллектуальной собственности поможет упростить продажу, продажу, коммерциализацию или монетизацию патентов иным образом. Другими словами, превращение патентов в NFT упрощает выход этих патентов на рынок.

«Использование NFT для представления патентов поможет создать совершенно новые способы взаимодействия с интеллектуальной собственностью», - сказал генеральный директор IPwe Эрих Спангенберг.

Невзаимозаменяемые токены - это уникальные с криптографической точки зрения цифровые активы, которые могут быть связаны с цифровым контентом, таким как изображения или видео, но любой вид контента может быть присоединен к NFT, в данном случае патентам.

Интеллектуальной собственностью традиционно было сложно управлять, оценивать и осуществлять операции, и ожидается, что внедрение в эту область NFT это изменит. Спангенберг добавил: «Ожидается, что это принесет пользу не только крупным предприятиям, обладающим значительной интеллектуальной собственностью, но и откроет новые возможности для малых и средних предприятий и даже отдельных владельцев интеллектуальной собственности».

NFT будут храниться и совместно использоваться на платформе IPwe, размещенной в IBM Cloud и работающей на блокчейне IBM.

IPwe и IBM

Это не первый опыт совместной работы IPwe и IBM.

IPwe и IBM работали вместе последние три года, чтобы применить опыт IBM в области блокчейнов на платформе IPwe. «IBM имеет долгую историю лидерства в области интеллектуальной собственности и применения искусственного интеллекта и блокчейна в бизнесе», - сказал Джейсон Келли, генеральный менеджер по глобальному стратегическому партнерству в IBM Services.

Келли также добавил, что работа фирмы с IPwe является «еще одним примером нашего сотрудничества с ведущими новаторами для достижения результатов, основанных на возможностях блокчейна и цифровых активов, которые могут трансформировать целые отрасли».

IPwe ожидает, что токенизированная интеллектуальная собственность на платформе станет «коммерчески доступной» в четвертом квартале этого года.

Самопровозглашенный «патентный тролль» Спангенберг заработал состояние в 150 миллионов долларов за счет накопления и судебных разбирательств по техническим патентам в своей предыдущей фирме IPNav; за пять лет он подал в суд на более 1500 компаний за нарушение патентных прав. Обнаружив технологию блокчейн с помощью биткойнов, он основал IPwe, которая ведет реестр интеллектуальной собственности на основе блокчейна и использует машинное обучение для оценки ценности патентов.

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу